Проводится проверка по факту несчастного случая на шахте «Капитальная»

Проводится проверка по факту несчастного случая на шахте «Капитальная»

Местные новостиЧП
Экскаваторщик, бульдозерист, водитель и рабочий ОАО «Кемеровоспецстрой» пострадали вечером 30 августа при обрушении породы и вспышки угольной пыли на территории неработающей шахты «Капитальная»

Проверка по факту несчастного случая на шахте «Капитальная», в результате которого пострадали четыре человека, проводится в Кемеровской области, сообщила Тайге.инфо 31 августа старший помощник руководителя областного СКП РФ Надежда Ананьева.

Напомним, экскаваторщик, бульдозерист, водитель и рабочий ОАО «Кемеровоспецстрой» пострадали вечером 30 августа при обрушении породы и вспышки угольной пыли на территории неработающей шахты «Капитальная» в Осинниках.

«В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, причины возникновения задымления и возгорания», — рассказала собеседница.

Пострадавшие находятся в ожоговом центре городской больницы № 1 Новокузнецка. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1641 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:5131-08-2010
 
Читатель
A ведь, действительно, урожайный у нас нынчи год на всякие несущие смерть аварии...
А я даж знаю почему! А потому, что СКОЛЬКО МОЖНО ХАПАТЬ ничаго не вкладывая!!!! все чем щас пользуються наши алигирхуи постороено в советском союзе! неважно шахты, заводы, фабрики! вот и кончился ресурс! так шо видимо ждем еще сообщений! как не страшно это и звучит!

11:1201-09-2010
 
Читатель
Помогите.. с информацией, куда звонить, писать, к кому обращаться?? После аварии на терриконнике около 16 школы -- приехал мэр города Дочев и сказал, что люди котрые там живут в 50 метрах от этой горящей лавы...
не получат никакое жильё...
в планах около терриконика домов нет... значит нет квартир

11:3501-09-2010
 
Читатель
Люди продолжают проживать около этого терриконика... никто не желает им давать квартиры .. очевидно уже все разворовано

12:3901-09-2010
 
Читатель
Пострадавшими могли не только рабочие.. но и люди.. котрые там живут -- огонь -- жар проходил через улицы

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости