Запущен портал по ведению реестра лекарственных средств

Запущен портал по ведению реестра лекарственных средств

В стране и миреВ стране
Новый портал по ведению государственного реестра лекарственных средств для производителей лекарств был открыт Минздравсоцразвития России.

Ресурс расположился по адресу http://grls.rosminzdrav.ru.

Зарегистрировавшись на данном сайте, производители смогут в онлайн-режиме отслеживать процесс прохождения государственной регистрации лекарственных средств. Это призвано обеспечить прозрачность данной процедуры для всех участников фармацевтического рынка, ведь с 1 сентября вступает в силу Федеральный закон "Об обращении лекарственных средств" и функции по госрегистрации лекарственных средств переходят к Минздравсоцразвития России.

Следить за этим процессом в структуре министерства будет Департамент государственного регулирования лекарственных средств под руководством Марата Сакаева, занимавшего ранее место заместителя руководителя департамента развития фармацевтического рынка и рынка медицинской техники.

Теперь при регистрации производитель будут уплачивать только единую государственную пошлину, а сама процедура регистрации четко прописана по этапам и срокам (максимальный срок регистрации - не больше 210 дней; для воспроизведенных препаратов - не больше 60 дней).

При этом госпошлина за проведение экспертизы документов для получения разрешения на проведение клинических исследований и этической экспертизы составляет 75000 рублей, а экспертизы отношения ожидаемой пользы к возможному риску применения лекарственного препарата - 225000 рублей. Получается, в целом пошлина за регистрацию лекарственного препарата составит 300000 рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 904 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире