Водители Новокузнецка получат письма от маленьких пешеходов

Водители Новокузнецка получат письма от маленьких пешеходов

Местные новостиГИБДД
ГИБДД совместно с частными автоперевозчиками проводят совместную акцию. С 1-го сентября и до конца месяца школьники примут участие в конкурсе «Напиши письмо водителю».

Он проходит уже не первый год подряд. Не совсем традиционным способом инспекторы намерены снизить детский травматизм на дорогах. С начала года в результате ДТП в городе пострадали 38 детей, По сравнению с прошлым годом, отмечен небольшой, но рост ДТП с травмированными. По погибшим печальные показатели в этом году снизили. Один ребенок погиб.

У школьников есть месяц, чтобы сказать водителям всё, что думают. Участники дорожного движения, от первоклашек до выпускников, могут передать «спасибо» конкретному водителю или в целом попросить быть взаимовежливыми на дорогах.
Авторы лучших работ будут отмечены. А сами послания передадут адресатам. Письма будут украшать салоны автобусов.

Помнится в одной из маршруток «письмо водителю» с таким пожеланием – «Помни водитель, что пешехода нельзя сдать в ремонт. У него запасной жизни нет». Не забывайте, что устами младенца глаголит истина.

Кстати, в инспекции отмечают, что последние несколько дорожных происшествий с участием детей происходят по вине взрослых. То мама, то бабушка не углядят за своим чадом. В июле в Куйбышевском районе женщина, прогуливалась по тротуару, не держала за руку 4-хлетнего сына. Ребенок выбежал на проезжую часть и попал под машину. Травмы незначительные. В Кузнецком районе в одном из дворов бабушка заболталась с подружками. 2-хлетний малыш, оставшись без присмотра, вышел на дорогу, где «Субару» задела его, двигаясь задним ходом. Обошлось без трагических последствий. Родители, не дожидайтесь, чтобы ГИБДД пришлось объявить конкурс «Напишите письмо маме и папе».
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2713 / сегодня: 1

Комментарии /6

17:3201-09-2010
 
Читатель
в салоне автобуса это письмо явно пользы не принесет, так как в автобусах ездят пешиходы, а водила не в салоне сидит)))

20:0701-09-2010
 
водила
сегодня 7-10 дегенератов перебегали дорогу на красный свет возле заводоуправления кмк....
2 дебилки прям чуть под камаз не палали

это пздц был....

20:1301-09-2010
 
Читатель
Эти дегенераты и дебилки письмо не напишут - неграмотные и дальтоники.

06:1102-09-2010
 
Водители и пешеходы будьте взимно вежливы - ведь мы меняемся местами

12:3102-09-2010
 
КОГДА ДЕТИ РОДИТЕЛЯМ ПИСЬМА НАПИШУТ???
кто детей тащит через дорогу на крысный свет? водители что ли?

13:4507-09-2010
 
JZ
затея хорошая но именно чтобы письма УШЛИ водителям... а не в автобус вешать... про автобус выше верно написали - бред, там веть в основном пешеходы...

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости