Осень - особенно напряженное время для психики

Осень - особенно напряженное время для психики

В стране и миреВ стране
Еще недавно психиатры говорили об опасности аномальной жары для психического здоровья россиян.

Теперь же и.о. руководителя Центра психиатрии имени Сербского Зураб Кекелидзе призывает особо внимательно относиться к себе и осенью. По его мнению, именно сейчас необходимо найти разумное соотношение отдыха и работы, дабы избежать развития сезонных депрессий.

Особо важным здесь является соблюдение режима сна, чередование интенсивной и менее интенсивной работы. Также нужно понять, что трудоголик - это плохой работник, подчеркивает Кекелидзе. Надо отдыхать хотя бы один день в неделю и хотя бы неделю в течение года. Тогда нагрузка на психику и иммунную систему будет снижена.

Статистика показывает: осень - переходный период, который приводит к увеличению обращения граждан к различным врачам, в том числе и людей с психическими расстройствами. Нормальное по температурному режиму лето и зима считаются более стабильными периодами.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1119 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире