Президент РФ озаботился ростом цен на продукты

Президент РФ озаботился ростом цен на продукты

В стране и миреВ стране
Медведев потребует от владельцев торговых сетей объяснить формулу роста цен продуктов.

Президент Дмитрий Медведев вновь встретится с губернаторами в рамках президиума Госсовета.

На совещании, которое пройдет в Саратове, Медведев даст оценку тому, насколько было правильным решение правительства ввести эмбарго на экспорт зерна.

Он фактически старается подтвердить, что его инициатива по поводу определения места этой структуры в Конституции не популизм. Он всерьез намерен повысить статус этого органа. В Саратове также будет обсуждаться вопрос роста цен на продукты.

Как пишет «Независимая газета», Медведев на этой неделе уже во второй раз встретится с членами Госсовета. Во вторник он провел юбилейное заседание этой структуры в Кремле. Губернаторы впервые заседали совместно с президентской комиссией по модернизации. Обсуждалась тема совершенствования системы образования.

На саратовское заседание помимо губернаторов приглашены представители торговых ассоциаций. Напомним, в прошлые выходные, путешествуя по трассе Хабаровск-Чита, премьер Путин на встрече с местными жителями одного из близлежащих сел выразил недоумение тем, почему в России растут цены. Ведь, казалось бы, очевидных предпосылок к этому нет. Ответ на этот вопрос попытается найти президент Медведев. На заседании, в частности, будут озвучены результаты мониторинга роста цен за последнее время.

Источник, близкий к аппарату Госсовета, рассказал, что глава государства потребует от владельцев торговых сетей объяснить формулу роста стоимости продуктов. В окружении главы государства недоумевают: почему цены на продукцию, произведенную из прошлогоднего урожая зерна, за последний месяц подскочили на 50-60%.

Впрочем, свое отношение к этой проблеме Медведев обозначил уже вчера во время поездки по Оренбургской области. Он поручил Минсельхозу и антимонопольным структурам жестко пресекать попытки необоснованного завышения цен на продукты питания.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1377 / сегодня: 1

Комментарии /4

11:5302-09-2010
 
Читатель
все упали и отжалась...цены как росли так и будут рости

12:2302-09-2010
 
Читатель
повысил цену -к стенке

14:5602-09-2010
 
Читатель
"Президент РФ озаботился ростом цен на продукты"
- лучше б сука позаботился, где спрятаться и в какой стране не выдают преступников. Скоро всех Едорасов будут судить справедливым народным судом. Позорная рожа.

20:1502-09-2010
 
Читатель
хотели демократии? - получите гбшных выкормышей и их ботаников-подружбаек

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире