Трети гражданам РФ денег хватает только на еду

Трети гражданам РФ денег хватает только на еду

В стране и миреКультура
Социологи «Левада-Центра» провели всероссийский опрос, который показал, что почти треть граждан России едва сводят концы с концами.

Хотя, согласно данным опроса, за год доля россиян, которые в буквальном смысле слова «сводят концы с концами», заметно снизилась – с 14% до 9%.

27% респондентов признались, что им хватает денег на продукты, но покупка одежды вызывает серьезные затруднения (34% в 2009 году).

При этом с 13% до 16% увеличилась доля тех, кто может без труда приобретать вещи длительного пользования. Однако, отмечают эти респонденты, действительно дорогие вещи для них приобретать затруднительно.

Почти половина респондентов (48%) отнесла себя к числу тех, кому денег хватает на продукты и одежду, но покупка вещей длительного пользования является для них проблемой (39% в 2009 году).

Позволить себе достаточно дорогие покупки (квартиру, дачу и т.п.) может менее одного процента опрошенных. С 2001 года этот показатель остается неизменным

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1206 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире