Хотите кушать? - Сделайте зарядку

Хотите кушать? - Сделайте зарядку

В стране и миреШоу-бизнес
Двигательная активность способствует не только снижению веса, но и помогает восстановить нервные клетки, ответственные за чувство сытости.

Ученые из бразильского Университета Кампинас считают, что движение запускает процесс регулировки аппетита и снижения веса.

Исследователи предполагают, что чрезмерное потребление жирной пищи приводит к сбоям сигналов, передающихся между отделами головного мозга. Это может привести к неконтролируемому потреблению пищи и, как следствие, ожирению.

Группа исследователей во главе с Хосе Баррето Карвахьера выяснила, что у подопытных животных с ожирением при физических нагрузках повышается производство белков IL-6 и IL-10 в отделе головного мозга гипоталамусе. Эти вещества участвуют в производстве гормонов лептина и инсулина, контролирующих аппетит.

По мнению ученых, физическая активность способствует профилактике и лечению ожирения — и не только за счет увеличения расхода энергии, но и за счет модуляции сигналов насыщения в гипоталамусе. Что, в свою очередь, приводит к снижению количества потребляемой пищи.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 991 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире