В Токио установлен "зеленый" пункт проката электровелосипедов

В Токио установлен "зеленый" пункт проката электровелосипедов

В стране и миреВ мире
Что общего между электровелосипедами и солнечными панелями?

Во-первых, они относятся к экологичным изобретениям человечества, а во-вторых – и первые, и вторые не слишком нужны, когда идет дождь. В Японии решили совместить эти устройства, установив в Токио пункт проката электровелосипедов.



За 300 иен (примерно $3,55) в сутки можно  арендовать это экологичное средство передвижения, способное проехать около 30 километров, пока бортовые литий-ионные аккумуляторы полностью не истощатся. А по возвращении велосипеда на стоянку он подключается к системе зарядки, питающейся от 36 солнечных батарей, каждая с выходной мощностью 210 Вт. Такого массива вполне достаточно для питания парка из 100 электровелосипедов, пишет 3Dnews.ru



Разумеется, стоянка располагает подключением к штатной электросети для того, чтобы заряжать велосипеды в период длительных дождей. Однако повторимся – кому нужен велосипед, чтобы ездить на нем по лужам?

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 850 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире