Разговаривать по мобильнику можно в HD качестве

Разговаривать по мобильнику можно в HD качестве

В стране и миреНаука и техника
После целого года подготовки и тестирования оператор мобильной связи Orange, наконец то запустил в коммерческую эксплуатацию сервис HD Voice, обеспечивающий беспрецедентно высокое качество передачи голоса, сообщает re-smi.ru Это достигается, благодаря новому кодеку с расширенным частотным диапазоном. Но все же, что значит HD Voice?

Удивляет лишь тот факт, что данный сервис запущен только в 2010 году: сотовая связь эволюционировала только в одном направлении, появились сервисы SMS, потом MMS вместе с GPRS. Потом на смену последнему пришел EDGE, сменившийся, в свою очередь, 3G с HSPA и HSPA+. А про голос все как-то забыли. И вот, Orange стала первым оператором, решившим сделать качественный скачок в ином направление. Но далеко не все телефоны пока поддерживают новую технологию, в их число вошли только Nokia 5230, Nokia X6, Nokia E5, а также Samsung Omnia Pro. Единственная проблема — для звонка в «высоком разрешении» обоим собеседникам необходимо иметь совместимые аппараты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1025 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:1107-09-2010
 
Читатель
у нас сотовая связь эволюционирует только в сторону отъёма бабла

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире