Подушки безопасности для пешеходов

Подушки безопасности для пешеходов

В стране и миреНаука и техника
В Японии группа специалистов из университета Хиросимы разработала принципиально новую внешнюю автомобильную подушку безопасности, защищающую пешеходов при столкновении.

В отличие от простой подушки безопасности, сие изобретение, получило название iSave, и постоянно находится в надутом состоянии. Подушка представляет из себя своеобразную надувную панель, которая покрывает часть корпуса автомобиля и заметно уменьшает для сбитых пешеходов вероятность получения серьезных травм. При этом сразу после столкновения воздух из внешней подушки быстро перекачивается во внутреннюю, что позволяет эффективно обеспечить безопасность всех участников ДТП.

Как стало известно re-smi.ru, для испытания внешней подушки безопасности пришлось построить специальный компактный электромобиль. Разработчики надеются, что его удастся уже в следующем году запустить в массовое производство, при цене в 11 тыс. долларов.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1149 / сегодня: 1

Комментарии /4

21:0805-09-2010
 
Читатель
Главное в России это не применять, а то водилы даже останавливаться не будут. Раз пешеходу ничего не будет, будут сбивать

00:1406-09-2010
 
Читатель
это точно

08:5206-09-2010
 
tatarin
Интересно,а когда нас обяжут ставить эти системы.Ведь для наших долбо..ломов это нормальное явление.

13:0606-09-2010
 
Читатель
лучше такую хрень пешеходам выдавать:)
хотя знал бабу - у нее сиськи фору дадут любой подушки безопасности

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире