СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» проигрывает в Чите

СПОРТ: «Металлург-Кузбасс» проигрывает в Чите

Местные новостиСпорт
 Новокузнецкие футболисты потерпели поражение от одного из конкурентов в борьбе за лидерство в первенстве.

«Чита» (Чита) – «Металлург-Кузбасс» (Новокузнецк) - 3:2 (2:1)

5 сентября. Чита. Стадион «Локомотив».

«Металлург-Кузбасс»: Белоусов, Пантелеев, Грушин (Шабалин, 51), Ткачук, Ухарев (Булановский, 46), Землянский, Клименко (Агеев, 63), Нурмагомбетов (Урывков, 56), Погребан, Горелов, Егунов (К) (Зарубин, 67).

Голы:

ЕГУНОВ (угловой, Клименко, Землянский), 25 (0:1).

ГАВРЮШ (угловой, Гармашов), 31 (1:1).

ГАВРЮШ (Куклин), 37 (2:1).

ЩЕРБАКОВ, 66 (3:1).

ПАНТЕЛЕЕВ (Землянский, Урывков), 89 (3:2).

Удаление: Горелов, 41 (2 ж.к. – грубая игра).

Новокузнечане забили в Чите два гола, однако этого оказалось недостаточно хотя бы доля достижения ничейного результата. Наша команда проиграла и существенно подпортила себе турнирное положение. В матче в очередной раз отличился нападающий Валентин Егунов, для которого этот гол стал 15-м в нынешнем сезоне. А вот другой нападающий – новичок Горелов отличился не лучшим образом. Уже к исходу первого тайма он заработал две желтые карточки и оставил свою команду в меньшинстве. 11 сентября наша команда дома сыграет с красноярским «Металлургом». Этот матч станет во многом определяющим в дальнейшей борьбе команд за первое место.
­
Александр Кишиневский, главный тренер ФК «Металлург-Кузбасс»:

- То, что сделал Горелов – он практически подвел жирную черту под общими усилиями команды. Во-первых, он не использовал острый голевой момент при счете 1:2, а во-вторых, совершенно в безобидной ситуации получил красную карточку, оставив команду вдесятером. Его удаление для нас стало ощутимой потерей. Тактические планы на игру после этого оказались практически ликвидированы. Это третья игра из последних четырех на выезде, где мы играем вдесятером вторые таймы. При этом команда проявляет волевые усилия, для того, чтобы добиться результата даже в такой ситуации.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1461 / сегодня: 1

Комментарии /1

12:0806-09-2010
 
Читатель
Сколько не читай доводов главного "тренера", воспринимаются как отмазы.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости