В России продолжают дорожать продукты

В России продолжают дорожать продукты

В стране и миреКультура
Индекс в августе составил 101,1%

Индекс цен на продовольственные товары в августе текущего года по отношению к июлю 2010 года составил 101,1%. Среди наблюдаемых продуктов питания повышение цен отмечено на молочную продукцию: творог – на 10%, молоко питьевое – на 9%, сыр – на 1%; крупы: гречневую – ядрицу – на 20%, пшено – на 8%, овсяную и перловую – на 4%. Выросли цены на мясо птицы и масло сливочное – на 3%, сахар – на 5%, муку – на 4%. Сезонно стали дороже лимоны – на 48%, апельсины – на 7%, чеснок – на 18%.

Снизились цены на масло подсолнечное – на 1%, консервы томатные – на 10%, из фруктов: виноград и бананы – на 7%. Цена на яйца куриные упала еще на 2%.

Из продуктов питания, относимых к категории социально значимых продовольственных товаров первой необходимости, помимо вышеуказанных, практически не изменились цены на мясо животных, рыбу, чай, соль, ржаной и ржано-пшеничный хлеб, хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки, рис, вермишель. Дороже стали яблоки на 2%. Снизились цены на картофель, капусту, репчатый лук от 3 до 8%.

Так, за период с 24 по 30 августа 2010 года в Тюменской области отмечалось увеличение цен на сосиски, сардельки, сыр, яблоки, творог жирный, гречневую крупу-ядрицу (на 1,0-3,9%). Цены на непродовольственные товары и тарифы на платные услуги населению изменились незначительно, сообщает Тюменьстата

В Ханты-Мансийском автономном округе-Югре более всего подорожали лук репчатый, сыр, баранина, творог жирный, сосиски, сардельки, крупа гречневая-ядрица (на 1,1-4,2%).

В Ямало-Ненецком автономном округе выросли цены на сметану, баранину, куры, свинину, творог жирный, яблоки, картофель (1,0-2,2%).

В Тюменской области (без автономных округов) зафиксировано повышение цен на яблоки, творог жирный, сыр, молоко цельное стерилизованное, сахар-песок, муку пшеничную, пшено, гречневую крупу-ядрицу (1,2-5,2%).

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1158 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:0406-09-2010
 
Читатель
Можно кстати, рапортовать о стабильности - цены стабильно растут :)

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире