Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении

Убийце Джона Леннона вновь отказали в досрочном освобождении

В стране и миреКультура
Управление по условно-досрочному освобождению Нью-Йорка вновь отказало убийце Джона Леннона – Марку Дэвиду Чапмену. Как пишет Газета.Ru, об этом сегодня сообщил CNN.

Чапмэн подал прошение об освобождении всего за несколько месяцев до 30-й годовщины смерти бывшего «битла», отмечает ZMAN.com.

Ранее вдова Джона Леннона Йоко Оно направила в управление письмо с просьбой отказать Чапмэну в досрочном освобождении.

Все предыдущие прошения об условно-досрочном освобождении также были отклонены. Отказы Чапмен получал в 2000, 2002, 2004, 2006 и 2008 годах.

55-летний Чапмэн был приговорен к пожизненному заключению за убийство Джона Леннона в 1980 году, напоминают Аргументы.ру. Убийца провел 29 лет в тюрьме строгого режима.

Дэвид Чапмэн содержится в одиночной камере. Большую часть времени он проводит на хозяйственных работах и в библиотеке. В течение последних 20 лет ему разрешают свидания с супругой. По словам представителя управления исправительных учреждений США, осужденный не совершал нарушений с 1994 года, передает Правда.ру.

Комиссия по условно-досрочному освобождению штата Нью-Йорк подчеркнула в своем вердикте, что осужденный не раз признавался в том, что сознательно спланировал и осуществил убийство известного музыканта.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1177 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире