Юрий Жирков может уйти из "Челси"

Юрий Жирков может уйти из "Челси"

В стране и миреСпорт
Футболист сборной России Юрий Жирков может покинуть лондонский «Челси».

В услугах игрока заинтересованы московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит».

Жирков перешел в стан «аристократов» летом 2009 года за 18 миллионов фунтов из московского ЦСКА, однако серия травм не позволила ему закрепиться в составе. Учитывая же, что на левом фланге «Челси» блестящую игру показывают англичанин Эшли Коул (защита) и француз Флоран Малуда (полузащита), стать твердым игроком стартового состава Жиркову сейчас проблематично.

По информации Sky Sports, интерес к 27-летнему футболисту проявляют московский «Спартак» и санкт-петербургский «Зенит». Как уже сообщал Eurosport.ru, красно-белые интересовались Жирковым уже в это межсезонье, но сделка не состоялась.

Однако сам Жирков настроен на то, чтобы продолжать бороться за место в составе английского суперклуба.

«В ближайшие месяцы у меня точно появится шанс, и я постараюсь использовать его на все сто, - цитирует Юрия Sky Sports. – Команда находится в прекрасной форме, и вытеснить из основы Коула или Малуда, конечно, проблематично. Понятно, что можно долго просидеть под ними на скамейке запасных, но я все равно получу возможность проявить себя».

Помимо Жиркова, в английской Премьер-лиге выступают еще три россиянина: Андрей Аршавин («Арсенал»), Динияр Билялетдинов («Эвертон») и Роман Павлюченко («Тоттенхэм»). Одноклубником Жиркова в «Челси» является еще один игрок, сделавший себе имя в российской Премьер-лиге – серб Бранислав Иванович, блиставший в свое время в составе московского «Локомотива». Пример Ивановича, кстати, показателен для Жиркова: поначалу серб тоже проигрывал борьбу за место в составе, однако за последний год стал твердым игроком основы «аристократов».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1285 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:1408-09-2010
 
Читатель
жирков полный отстой...что показало в матче со словакией

23:3808-09-2010
 
Читатель
22:14 молодца

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире