Парковка автомобилей в дни хоккея

Парковка автомобилей в дни хоккея

Местные новостиСпорт
С открытием движения на проспекте Строителей в районе Дворца Спорта проблема парковок будет решаться по-новому.

Открытие участка проспекта Строителей около Дворца Спорта с нетерпением ждали и любители хоккея. В предстоящую субботу "Металлург" проведет первый домашний матч в новом сезоне континентальной лиги, поэтому для болельщиков актуальным остается вопрос, где они смогут оставить автомобиль на время хоккейного матча

Дни футбольных и хоккейных матчей для жильцов домов, вблизи Дворца Спорта, особые... в негативном смысле этого слова. Болельщики оставляют свои автомобили во дворах, поэтому местным жителям припарковать транспорт просто негде.

Алексей, житель дома по проспекту Строителей: «До окончания матча подъехать к дому нельзя. Если приезжаешь раньше, то еще успеваешь занять место. А если приезжаешь позже, то с сумками до подъезда идешь долгое время. Пробираешься через большое количество машин».

С открытием движения на проспекте Строителей в районе Дворца Спорта проблема парковок будет решаться по-новому. Экипажи ГИБДД во время домашних матчей будут останавливать движение по проспекту и разрешать автовладельцам парковать автомобили прямо на проезжей части. А вот во дворы окрестных домов въезд автомобилей болельщиков будет закрыт.

Данил ПЕРЕСАДИН, старший инспектор отделения пропаганды ГИБДД г.Новокузнецк: «На прилегающие дворовые территории будет пропускаться транспорт людей, проживающих в данных домах и зарегистрированных в них. На основании паспорта или свидетельства транспортного средства. Автомобили такси будут пропускаться».

Возобновится автомобильное движение по проспекту Строителей только после окончания матча, и после того, как транспорт фанатов и зрителей освободит проезжую часть, на время ставшую парковкой.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1927 / сегодня: 1

Комментарии /7

09:3010-09-2010
 
Читатель
ну и отлично!

09:4110-09-2010
 
Читатель
а если живешь там, но не прописан, что пешком из-за маньяков хоккея ходить

09:4310-09-2010
 
Будущий ГАИшник
Лучше вообще на автобусе! я вот живу рядом с "Кометой" дык мне то вообще не проблема, я всегда пешочком хожу. Это тем кто на Ильинке или Запсибе конечно без машины никак, а кто в центре живет, могут и на автобусе доехать, ничего с ними не случится!

09:4510-09-2010
 
Читатель
09:41
Да че вы беспокоетесь! этож только на первые пару матчей. потом они опять все проиграют и люди перестанут ходить на матчи!

10:3010-09-2010
 
Читатель
согласен

12:2910-09-2010
 
Читатель
думаю, после трех подряд домашних просеров необходимость в парковке во дворах отпадет, ибо вся дорога на строителей будет свободна.

13:5410-09-2010
 
Читатель
помоему не много народу пойдут на игру, думаю не о чем беспокоится

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости