Социальные сети негативно влияют на успеваемость учащихся

Социальные сети негативно влияют на успеваемость учащихся

В стране и миреВ мире
Ученые выяснили, что длительное пребывание студентов в социальных сетях, негативно сказывается на их успеваемости.

Согласно последним исследованиям, академическая успеваемость студентов, которые активно пользуются сервисами социальных сетей и в частности Facebooк, значительно ниже успеваемости их однокурсников, которые не пользуются социальными сетями, сообщают Вести.

Г
руппа психологов по главе с профессором Полом Киршнером из Нидерландов пришла к выводу, что успеваемость студентов, у которых Facebook открыт даже в фоновом режиме, в среднем на 20% ниже, чем у их однокурсников. Ученые так же установили, что студенты, не пользующиеся социальными сетями, уделяют учебе вне стен университета на 88% времени больше.

Активные пользователи социальных сетей, заявляют, что постоянно переключаясь с одной задачи на другую, они могут успеть больше за короткий промежуток времени. В реальности все происходит совершенно наоборот – подобная схема действий увеличивает время необходимое для решения той или иной задачи, и приводит к неизбежным ошибкам.

В исследовании принимали участие 219 студентов в возрасте от 19 до 54 лет, обучающихся в одном из университетов США. Характерно то, что абсолютное большинство участников эксперимента отказались признать тот факт, что пользование социальными сетями может как-то повлиять на их успехи в учебе.

 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1467 / сегодня: 1

Комментарии /2

13:0010-09-2010
 
Макс
ну и что в связи с этим предлагают эти "хреновы ученые"? ничего? вот в том-то оно и дело. а то может закрыть нафиг все сайты, казнить разработчиков компьютерных игр и работников кинокомпаний, запретить вкусную еду и сделать так чтобы у всех всего было поровну?... очень уж на коммудизм похоже.

13:4410-09-2010
 
Читатель
Это не на коммунизм, а скорей на рай похоже!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире