В понедельник завоют сирены

В понедельник завоют сирены

Местные новостиЖизнь
Далее последует сообщение. Местные органы власти, органы управления МЧС России через средства массовой информации сообщат о случившейся чрезвычайной ситуации и проинформируют Вас по действиям в создавшихся условиях.

В понедельник, 20 сентября, с 15.30 до 16.30 по местному времени будет проведена плановая техническая проверка работоспособности региональной системы оповещения Кемеровской области с включением электросирен и передачи речевой информации по каналам телевидения и радиовещания.

Включение звуковых электросирен означает предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ».

Главное управление МЧС России по Кемеровской области просит жителей и гостей области во время проверки соблюдать спокойствие. Замечания и предложения по работе региональной системы оповещения можно сообщить в местные управления по делам ГО и ЧС.

Продолжительные сигналы (завывание электросирен, гудков предприятий, других сигнальных средств) – это предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»

Далее последует сообщение. Местные органы власти, органы управления МЧС России через средства массовой информации сообщат о случившейся чрезвычайной ситуации и проинформируют Вас по действиям в создавшихся условиях.

Услышав предупредительный сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!», гражданам необходимо:

1. Немедленно включить радио, радиотрансляционные или телевизионные приемники для прослушивания экстренного сообщения.

2. Дождаться поступления информации из от местных органов власти, органа управления МЧС России.

3. Действовать в соответствии с полученными рекомендациями.

После звуковых сигналов до населения доводится речевая информация состоящая, как правило, из экстренного сообщения и речевой информации. Внимательно прослушать экстренное сообщение и речевую информацию о сложившейся обстановке и порядке действий населения.

Держать все средства массовой информации постоянно включенными в течение всего периода ликвидации ЧС. Если электроэнергия отключена, попытайтесь использовать средства информации, использующие автономные источники питания и периодически для экономии электроэнергии включайте их для получения информации.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба администрации Новокузнецка
ИА "Город Nовостей"

всего: 2380 / сегодня: 3

Комментарии /13

16:4515-09-2010
 
Читатель
Есть в МЧС и еще одна статья расходов на информацию — это прогнозы. Вот вам прогноз на конец сентября 2010 года для Новокузнецка . Ожидаются ЧС, связанные с гибелью людей в ДТП, на пожарах, вероятны аварии с запуском тепла на теплотрасах. В связи с продолжением грибного сезона , высока вероятность потерятся в лесу. Повышается вероятность случаев детского травматизма в связи с началом занятий в учебных заведениях.,и тд...итп..

18:3315-09-2010
 
Надоело чиновничьё свинство!!!
Люди,давайте на выборах не будем за смолегу голосовать!!!!!за кого угодно но не за Смолегу!!!!давате сделаем наш город лучше!!!!!хватит нам быть быдлом!!!!мы ЛЮДИ!!!и мы исправим ситуацию!!!

18:4115-09-2010
 
Читатель
флэшмоб - против Смолеги

18:4115-09-2010
 
Читатель
уберите этот спам, на всех новостях нелепый коментарий за кого голосовать

22:1015-09-2010
 
Надоело чиновничьё свинство!!!
Какой спам???Смолего как и мартин сделает из города свинарник!!!свиньям жить в свинарнике...так что кто за смолегу езжайте в Боровково,там знатный свинарник..а нормальным людям нормального мэра и нормальные условия для жизни!!!!

22:4515-09-2010
 
22-10
Ты не нормальный чел , ты ТО о чем написал .

09:1116-09-2010
 
ilnikbez
бр... а почему бы еще и по СМС не разослать? радио и тв, уже прошлый век.

10:1016-09-2010
 
Читатель
Ребята, ничего личного, просто один вопрос - чем лично вам Смолего насолил? Откуда такая агрессия, чем он не угодил кому-то? Только поконкретнее и без общих фраз. Понятно, что он ставленник областной администрации, но по факту - ругать его не зап что и возмущаться пока нечем.Я не пытаюсь никого агитировать, сам еще не определился, просто любое обвинение должно быть обоснованным. По-моему - нормальный мужик.

10:2516-09-2010
 
В Ленинске Смолего показал себя с плохой стороны-я не хочу чтобы он в Новокузнецке тоже всех строил и обманывал...

11:1416-09-2010
 
Читатель
Причем тут Смолего то? Или вам он везде мерещится? Просто плановая проверка систем оповещения, а вы тут ор устроили.

09:4717-09-2010
 
Читатель
А кого вместо Смолего? Ну раскиньте мозгом-то.. прийдет чел без навыков руководства и дальше то что? Не вижу вариантов развития .. и людей нет. А против всех статью отменили . Мне Смолего тоже не нравится .. и рекламные щиты Тулеев+Смолего - скорее антиреклама , нежели реклама..

09:4817-09-2010
 
Читатель
11:14

16-09-2010

Хаа..кстати даа. НОВОСТЬ то про оповещение .. Народ все о больном

17:5518-09-2010
 
долой милицию
менты пусть воров ловят а не тех кто ест галюцинагенные грибы!!ЭТО ДЕЛО КАДОГО ЧТО ЕМУ СОБИРАТЬ!! ментам ПОЗОР

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости