Немецкая компания уволила работника из-за хлеба

Немецкая компания уволила работника из-за хлеба

В стране и миреВ мире
Лейпцигский суд принял решение, что у немецкого магазина, который уволил работницу с большим стажем, за то, что она забрала домой испорченный хлеб, не было уважительной причины так поступать.

В марте 2010 года, менеджер магазина попросил 44-летнюю работницу выкинуть испорченный хлеб в контейнер для биологических отходов. Однако позже охрана магазина нашла этот хлеб у неё в сумке, во время обыска рабочих в конце рабочего дня.

Женщина, имя которой полиция решила не афишировать, сказала, что хотела выбросить хлеб в контейнер для биологических отходов. Но её работодатель был уверен в том, что она хотела забрать этот хлеб домой и съесть его.

13 сентября 2010 года, Лейпцигский суд принял решение, что даже если работница хотела съесть хлеб, это не было уважительной причиной её увольнения. Суд сказал, что магазин должен был принять во внимание то, что она работала там уже 27 лет, и что этот хлеб уже не годился для продажи и не принёс бы её работодателю никакой прибыли.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 982 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире