Бурятия сменит часовой пояс

Бурятия сменит часовой пояс

В стране и миреВ стране
Депутаты Народного Хурала должны утвердить дату смены в Бурятии часового пояса, чтобы разница во времени с Москвой составляла четыре часа, а не пять, как сейчас.

По словам председателя парламента, это уже решенный вопрос: инициатива исходит от Москвы.

Бурятские депутаты на октябрьской сессии Народного Хурала утвердят смену в регионе часового пояса, и разница во времени с Москвой будет составлять не пять часов, как сейчас, а четыре, заявил 15 сентября председатель Народного Хурала Матвей Гершевич в эксклюзивном интервью местной телекомпании «Тивиком».

По его словам, смена часового пояса в Бурятии — вопрос решенный, поскольку инициатива исходит от Москвы, и Народному Хуралу нужно только определить дату перехода на новое время.

«Эта проблема очень тонкая, затрагивает не только экономику, но и состояние здоровья людей. Поэтому этот вопрос надо продумать, когда его внедрить — в октябре, когда смена летнего и зимнего времени происходит, или с нового года», — рассказал председатель бурятского парламента.

Сотрудник отдела по взаимодействию со СМИ аппарата Народного Хурала сообщила Тайге.инфо, что вопрос о смене часового пояса в Бурятии, скорее всего, будет включен в повестку октябрьской сессии, но соответствующих документов никто еще не видел. Назвать дату проведения сессии собеседница также затруднилась. «Прокомментировать свое заявление Матвей Матвеевич сам не сможет, он вместе с главой республики вылетел в Сочи на экономический форум», — добавила она.

Напомним, в ноябре 2009 года президент Дмитрий Медведев предложил сократить количество часовых поясов в России. В марте 2010 года сократилась на час разница во времени Кемеровской области и Москвы. Сообщалось также, что осенью 2010 года может перейти в Уральский часовой пояс Томская область, чтобы разница с Москвой составляла для томичей не три, а два часа.

Подробнее: http://news.mail.ru/inregions/siberian/3/4445223/
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1726 / сегодня: 1

Комментарии /3

15:0117-09-2010
 
Читатель
еще одни......

16:0217-09-2010
 
Читатель
Ну им-то простительно..

17:4417-09-2010
 
Читатель
а почему Томску сразу на московское время перевестись...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире