Ford Focus получит инновационные подушки безопасности

Ford Focus получит инновационные подушки безопасности

В стране и миреНаука и техника
Компания Ford объявила о создании инновационных подушек безопасности, которые будут устанавливаться в качестве базового оборудования на все седаны и хэтчбеки Focus 2012 модельного года.

Как сообщается в пресс-релизе компании, в верхней и нижней части передних подушек безопасности появились специальные стяжки дугообразной формы, обеспечивающие более эргономичный рельеф эйрбэга. Теперь при аварии у водителя и переднего пассажира будет гораздо меньше опасности повредить грудную клетку и ребра.


Помимо этого, в передней пассажирской и боковых подушках безопасности теперь установлены устройства, варьирующие объем наполнения подушки в зависимости от роста пассажира. Их решение просто и в то же время остроумно: лишний воздух стравливается из эйрбэга через расположенный в верхней части специальный клапан, который человек высокого роста перекроет плечом или грудью во время аварии, а невысокий — нет. После Focus новинка будет внедрена и на других моделях Ford.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 938 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире