Писатель Владимир Сорокин опроверг слухи о своей клинической смерти

Писатель Владимир Сорокин опроверг слухи о своей клинической смерти

В стране и миреКультура
Известный писатель Владимир Сорокин, автор романов "День опричника" и "Сахарный Кремль", опроверг информацию, распространенную некоторыми СМИ, о том, что он летом якобы перенес клиническую смерть, передает РИА "Новости".

"Я жив и здоров, мое сердце пока не останавливается, а качает кровь. Не знаю, провокация это или ошибка - мне самому интересно, кому потребовалось такое написать. Летом тоже ничего подобного не было", - написал Сорокин в субботу в своем блоге на сайте проекта "Сноб".

Около полутора недель назад некоторые интернет-СМИ сообщили, что Сорокин попал в больницу с резкими болями за грудиной во время летнего отдыха за границей, и писатель якобы перенес инфаркт и шестисекундную остановку сердца.

"За границу я с семьей не ездил. А поехали мы в город Углич, где я прекрасно провел время, купаясь в реке Волге", - отмечает писатель.

Сейчас Сорокин прилетел в Германию, где проведет несколько чтений и встреч с читателями по случаю выхода повести "Метель" и сборника рассказов "Моноклон". О появлении сообщений о его клинической смерти он узнал от жены по телефону.

"Статья появилась как раз в то время, когда я прилетел в Германию. Через час у меня чтения, затем будет еще несколько чтений в разных городах - я участвую в двух литературных фестивалях. Так что могу лишь сказать, что все в порядке, а эта статья - абсолютная ложь и утка", - говорит Сорокин.

В свою очередь, писатель и телеведущий Виктор Ерофеев рассказал агентству, что видел Владимира Сорокина на праздновании 20-летия радиостанции "Эхо Москвы", которое состоялось 15 сентября. "Сорокин был в прекрасной физической форме, чувствовал себя хорошо, общался, никаких следов болезни я по нему не увидел",- сказал Ерофеев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1131 / сегодня: 1

Комментарии /1

11:5520-09-2010
 
Читатель
Солнце русской литературы в полном порядке!

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире