Русские определили привлекательные и отталкивающие стороны Медведева и Путина

Русские определили привлекательные и отталкивающие стороны Медведева и Путина

В стране и миреПолитика
«Не справляются с поставленными перед ним задачами».

Граждане России в той или иной степени доверяют президенту страны Дмитрию Медведеву и достаточно стабильны в своем скорее положительном отношении к премьеру Владимиру Путину. Такой вывод сделал на фоне опроса «Левада-Центр».

По данным опроса, 71% опрошенных выразили доверие главе государства. Однако только 4% участников опроса отнесли себя к тем слоям, чьи интересы выражает сегодня Медведев.

26% считают, что президент действует в интересах «ближайшего окружения Путина», 25% – «олигархов, банкиров, крупных предпринимателей», 23% – «силовиков», 19% – «чиновников», 14% – «директорского корпуса» и 7% – «бывшего окружения Ельцина».

В том, что деятельность Медведева направлена на обеспечение интересов «среднего класса», уверены 23% респондентов, 16% полагают, что президент работает для «простых людей», около 17% – для научной элиты и интеллигенции. 9% думают, что Медведев выражает интересы «всех без исключения».

Основными качествами, привлекающими россиян в Медведеве, являются энергичность, решительность (27%), внешняя привлекательность (16%), честность, порядочность и бескорыстие (14%), симпатия к нему окружающих респондента (13%), способность объединить различные политические силы (12%).

Среди негативных черт главными названы отсутствие «ярких политических качеств» (11%), связь с окружением Путина и отсутствие своей четкой политической программы (по 9%), должностное несоответствие – «не справляется с поставленными перед ним задачами» (8%).

Что касается Путина, то его главными достижениями на посту президента России респонденты считают увеличение уровня жизни простых граждан (43%), возвращение мирового признания России в качестве великой державы (36%), продолжение реформ в стране и усиление внимания к социальной защите населения (по 22%).

В то же время наибольшей неудачей бывшего главы государства участники опроса называют то, что ему не удалось обеспечить справедливое распределение доходов в стране (31%). На втором месте в списке неудач то, что простым гражданам не вернули средства, утерянные в результате реформ (26%).

Отмечается, что за 10 лет регулярных замеров оценки деятельности Путина в России, отношение россиян к нему остается достаточно стабильным. 38% отвечают, что не могут сказать о Путине «ничего плохого», 31% признаются в своей симпатии к нему. 11% выражают нейтральное отношение, 7% говорят о настороженной позиции и лишь 6% не могут сказать о нем «ничего хорошего», передает NEWSru.com.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Дарья Неклюдова
nr2.ru

всего: 1325 / сегодня: 1

Комментарии /3

12:3721-09-2010
 
Мимокрокодил
>>"Что касается Путина, то его главными достижениями на посту президента России респонденты считают увеличение уровня жизни простых граждан (43%), возвращение мирового признания России в качестве великой державы (36%), продолжение реформ в стране и усиление внимания к социальной защите населения (по 22%)."
ГДЕ эта Россия? Я хочу туда уехать из сраной рашки.

12:4321-09-2010
 
Читатель
Это в Маскве!
Надо рвать из этой страны в Маскву!

13:2321-09-2010
 
Читатель
>>12:43
Вот хз, у меня сестра в маскве, хочет рвать оттуда.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире