СМИ: отставка Лужкова решена окончательно

СМИ: отставка Лужкова решена окончательно

В стране и миреПерсона
Вчера мэр Москвы Юрий Лужков отметил день рождения в безрадостной обстановке.

Вопрос о его отставке решен окончательно. Накануне ухода в отпуск он получил от Кремля неделю на решение о добровольной отставке, а в правительстве предложили за две-три недели решить, на какую работу он хотел бы перейти, пишет газета "Ведомости"со ссылкой на источники в администрации президента, правительстве и мэрии.

По данным источников, это место может занять человек из московской команды, но только если если Лужков уйдет добровольно. Если же нет - его снимут под предлогом перехода на новую работу.

В списке претендентов на место Лужкова уже произошли изменения: Вице-премьер Сергей Иванов заявил в пятницу, что не планирует претендовать на пост мэра Москвы, а для другого вице-премьера, Сергея Собянина, готовят несколько миссий, связанных с грядущими федеральными выборами, сообщил изданию источник, близкий к Кремлю.

По его данным, в списке кандидатов фигурируют министр чрезвычайных ситуаций Сергей Шойгу и замруководителя администрации президента Александр Беглов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1453 / сегодня: 1

Комментарии /4

10:0722-09-2010
 
Какую нахрен работу?!! В тайгу его лес валить!!!!

10:3822-09-2010
 
Читатель
А лес валить -тоже работа, добровольно не уйдёт, туда и отправят.

11:5522-09-2010
 
аст
с его уходом Москва очистится... Мы снова будем слышать русскую речь.

14:2922-09-2010
 
Читатель
С его уходом нихрена не изменится в этом плане по крайней мере.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор: