Последний полет
В понедельник шаттл «Дискавери» (Discovery) в последний раз выкатили из ангара, сообщает Associated Press. Для работников NASA наблюдать путь шаттла до стартовой площадки длиной 3,5 мили (примерно 5,6 км) было нелегко. Шаттлам космического агентства предстоит осуществить еще всего две миссии. Посмотреть на последнюю процедуру установки шаттла пришли работники ведомства и члены их семей.

1 ноября «Дискавери» отправится на Международную космическую станцию (МКС, ISS, International Space Station). Шаттл «Индевор» (Endeavour) последует за ним в феврале, чтобы завершить эпоху в тридцать лет полетов шаттлов.

В связи с этим несколько сотен контрактных работников лишатся работы с 1 октября, попадая под волну сокращений. В настоящее время из-за разногласий с Вашингтоном по поводу ракетоносителей будущее NASA оказывается под определенным вопросом.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 933 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире