Затонированная власть (ФОТО)

Затонированная власть (ФОТО)

В стране и миреПолитика
В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД.

В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей. 23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями. Автора заинтересовал вопрос: "выполняют ли принятый закон сами депутаты? А так же все остальные представители власти и чиновники". С этим вопросом он посетил парковки у Государственной думы, Совета Федерации, Генеральной прокуратуры, Администрации президента, Правительства московской области и ОВД “Тверское”.

В связи со всей этой грустной и некрасивой картиной автор пока решил сделать следующее: отправить письма Медведеву, Путину, Грызлову, Зюганову, Жириновскому, Миронову, Чайке, с вопросом “какого хрена?” “как же так?” вот с таким содержанием:

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

В этом году Госдума РФ приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях, увеличивающие штрафы на нарушение ПДД. В частности, повышаются суммы наказаний за управление автомобилем с тонировкой не по ГОСТу со 100 до 500 рублей.

Сегодня, 23 сентября 2010 года вступили в силу Технический регламент о безопасности колесных транспортных средств и поправки в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях с этими изменениями.

Лично я не совсем согласен с принятыми поправками, но, являясь законопослушным гражданином, снял тонировочную пленку, не соответствующую ГОСТу с передних стекол своего автомобиля.

Но, проезжая сегодня, 23 сентября 2010 года мимо зданий Государственной думы, Совета Федерации, Администрации президента в Москве, Генеральной прокуратуры и Правительства московской области, я наблюдал десятки автомобилей депутатов и чиновников, наглухо затонированных черной пленкой.

В связи с этим у меня вопрос: почему депутаты государственной думы, которые сами же приняли этот закон, его не выполняют? Это же относится ко всем остальным чиновникам и госслужащим. Видя такую политику двойных стандартов, я начинаю сильно сомневаться в необходимости соблюдать принятые ими законы.

Прошу вас ответить на мой вопрос и дать указание провести проверку всех автомобилей депутатов и чиновников на предмет соответствия тонировки ГОСТу.

С уважением, Дмитрий Терновский

Основатель открытого национального проекта российских блогеров «Страна без глупостей».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2606 / сегодня: 1

Комментарии /24

17:1024-09-2010
 
Читатель
Да и дураку понятно, зачем увеличили штраф за тонировку, чтобы совсем оградиться от обычных людей, чтобы холопа было видно из далека в машине не тонированной. Чтобы тонировка стала только привилегией представителей власти или олигархов.

17:2324-09-2010
 
Читатель
Ага, все ближе и ближе к феодализму :(

17:5424-09-2010
 
Читатель
Все ближе и ближе к восстанию народа!!!!!

18:1524-09-2010
 
Читатель
Знатоки, скажите, а что, если вместо тонировки на передние боковые шторки повесить, как в маршрутках? А что за нашу "власть", то "каждая сосисЬка хочет выглядеть большой колбасой". Ну, кто такой наш "горячо любимый" АГТ, по сравнению с премьер-министром Финляндии? - понятно, ноль без палочки. Но его (АГТ) везут в абсолютно черном членовозе с о**енной охраной, под сиренами и мигалками, а там дамочку привозит на собственном а/м муж на рынок (без всех аксессуаров наших), ходит она по рынку, выбирает нужное, покупает, и автоматчиков нет. А с другой стороны, может быть и лучше. Когда возмущение дойдёт до уровня "приморских партизан", легче ориентироваться будет. Не видишь ничего через лобовое стекло - мочи из гранатомёта, не ошибёшься, или бандюган, или бандюган от "власти". Водил только жалко.

18:4124-09-2010
 
Слесарь
не платить,пока сами не растонируются сволочи.

19:2024-09-2010
 
18:15
В Финляндии чиновники работают для людей и осознают это, за это их и уважают, поэтому им и охрана не нужна - уважение людей лучшая охрана. А если любой из наших чинуш появится гденьть в людном месте без мордоворотов, то, естественно, многим россиянам трудно будет удержаться, чтоб не плюнуть в воровскую чиновную морду, а то и похуже - например, на сторону свернуть подлое чиновное рыло. Поэтому они и прячутся за тонировкой, чтоб случайно не поймать своими свиными глазками презрительный взгляд случайного прохожего.

19:2324-09-2010
 
Олег
Так у них заводская тонировка ))) что так владельцы девятак взьелись что на Мерседесах заводская то )))) ну кто виноват что автоваз на заводе китайской плёнкой не обтягивает )))

19:4324-09-2010
 
Гражданин РФ
И вообще, почему они на меренах да на бэхах ездят?! Вот волги есть, на них и пусть передвигаются! Вообще оххерели уже, пречем очень давно!!! Народ налоги платит - платит, а за чем, им на машины что-ли?! Так если у них служебные такие, тогда какие личные?! И сколько их?! Вот все это видят, а сделать ни чего не могут! И от этого становится еще более грустно!!!

21:1224-09-2010
 
Читатель
К сожалению, власть, по недальновидности, думает, что ей удастся проскочить. Ну есть такой прогноз.Народ, пошумит и утихнет. В принципе стратегия работает. Но не учитывается накапливающаяся дельта давления. Надо пар выпускать, иначе грохнет,.... по всем законам теплотехники

21:3924-09-2010
 
Читатель
Надо то надо, но кто возьмет на себя ответственность организовать такой вот паровыпускатель?!

23:3024-09-2010
 
для Олега 19-23
Причем здесь мерин, Таз и заводская тонировка?? Не верь отмазкам чиновников! Почитай закон! Светопропускание лобового и передних боковых стекол - не менее 70%. И заметь - там ни слова о пленке, прихотях завода, и уж тем паче должности чиновника.
А по теме, не надо далеко ходить. Надо растонировать мэра и его шайку, главного мента с шайкой, главного гаишника с шайкой и позвонками. После этого крестьяне и хулиганы сами пленку сдернут.

23:3324-09-2010
 
Читатель
А зачем Пу тонировка? он и так всегда в непрозрачных очках.

01:1725-09-2010
 
Про100Прохожий
А почему все эти деПутаны и министры не снимут тонировку с машин? Да потому что им ГЛУБОКО ПОХЕР на все эти законы. ОНИ за это платить не будут. А штрафы будут списывать на депутатские расходы, то есть мы, Россияне, будем все вместе оплачивать преступления против ЗАКОНА, совершаемые этим высокочиновным БЫДЛОМ, из наших карманов. Кстати, в законе, асколько я понял, есть оговорка, касающаяся этих "слуг народа"... Им разрешено... Они же ПОД СЕБЯ эти законы пишут... И срали они на всех нас.

09:5125-09-2010
 
Разум
Как говориться голь на выдумки хитра.Ставьте шторки и фсё

11:0125-09-2010
 
Zerkog
09:51- а кто тебе сказал, что шторки можно? предметы, перекрывающие обзор- запрещены, тонировка то разрешена, хоть и слабенькая.

15:2925-09-2010
 
destroyer
я вот одного не пойму-что это за принципиальная проблема такая?Нахрен кроме понтов она вообще нужна?Ты что,везешь в машине что-то ,за что тебе может быть стыдно?Или боишься,что окружающие испугаютя твоей физиономии?Если честно,кроме понтов смысла в этой забаве нет никакого.У меня тонировка заводская,довольно светлая и мне этого вполне хватает,а затонированные влоть до выхлопной трубы колымаги у нормального водителя кроме раздражения ничего хорошего не вызывают

18:1225-09-2010
 
"Владелец бэхи"
Это мелкий штраф для меня....
Вот 5000р было бы ощутимее для всех слоев населения.

18:1725-09-2010
 
Читатель
если бы государство хотело бы прикрыть эту лавочку,прикрыло в раз,достаточно убрать штраф,а оставить лишение прав и арест суток на 15.И проблема решилась бы за неделю.Но оставляется лазейка.ВЕДЬ НАДО ПОПОЛНЯТЬ БЮДЖЕТ И ТД,а лохов ещё ой как много.

16:0126-09-2010
 
Читатель
18:17
+1
Все поправки к КоАп - чистой воды дополнительная кормушка и инструмент давления для мусарских. Для большинства же - это антинародные поправки. Уверен, что если за рулем затонированного не в гост аппарата личного пользования будет сидеть мусар и его штатно остановит другой мусар, то никаких протоколов не случится, а все закончится показом красных корок и дружеским преведом собрату по кормушке..

13:3227-09-2010
 
Читатель
что-то я не видела ,чтобы по улице народ в паранже ходил.Что так тянет машину тонировать ?

15:0427-09-2010
 
Читатель
Тебя не спросили че так тянет

16:0827-09-2010
 
Читатель
А у меня в машине оборудования и музыки тысяч на пятьсот, и без тонировки лишний соблазн для всякого ворья. А так не видно и 50% спокойствия но прибавляется

16:2228-09-2010
 
Читатель
а мне пох

07:4930-09-2010
 
из Тольятти
уроды они, на всю страну похер лишь бы самим выделяться. Тонировка это не только безопасность за машину оставленную(бывает что и двери забываю закрывать), но и большой плюс на дороге, ни кто не подставит не подрежет, мало ли, вдруг в машине 2х метровая рама сидит, которая не только догонит, но и наваляет по самое неохота

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире