Камера наблюдения на ТЭЦ в Эстонии зафиксировала НЛО

Камера наблюдения на ТЭЦ в Эстонии зафиксировала НЛО

В стране и миреВ мире
В Эстонии на строящейся теплоэлектростанции в городе Пярну видеокамера зафиксировала неопознанный летающий объект.

Как сообщили в пятницу вечером каналы телевидения Эстонии, объект находился в объективе камеры видеонаблюдения около часа.

Камера засняла НЛО в виде светящегося шара диаметром менее метра около контейнера с запасными частями. Он то медленно проплывал на расстоянии до 30 метров от камеры, то резко менял направление и на огромной скорости исчезал из кадра. Затем объект появлялся вновь и продолжал непонятные маневры до рассвета. Объект оставлял за собой небольшую тень.

НЛО появился в Пярну 28 августа, но общественности рассказали о нем только сейчас. Как сообщил каналу ТВ-3 эстонский эксперт по аномальным явлениям с 33-летним стажем Игорь Волке, "это не может быть шаровой молнией, срок жизни которой очень невелик, а температура очень велика".

Он отметил, что аналогичные явления отмечались и в Финляндии перед пуском в строй энергетических объектов и не исключил, что появление такого объекта в Эстонии может как-то быть связано с предстоящим в нынешнем году пуском в строй Пярнуской ТЭЦ. Сейчас она находится в стадии испытаний.

И.Волке отметил также, что аналогичные объекты регулярно появлялись и в годы Советской власти на секретном военном объекте в городе Палдиски, где готовились командные кадры для атомных подводных лодок и где размещались два атомных реактора. "Их можно было видеть перед какими-либо важными энергетическими событиями с регулярностью плюс-минус три дня до события", - отметил он.

По его словам, в Эстонии аномальные объекты появляются в среднем 5-6 раз в год.

"В нынешнем же году отмечено "нашествие" НЛО, начиная с 18 августа", - сообщил эксперт.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1027 / сегодня: 1

Комментарии /2

22:5925-09-2010
 
Читатель
Русские не спят,а наблюдают.

09:0226-09-2010
 
Читатель
Где видео?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире