Пожары за выходные

Пожары за выходные

Местные новостиЧП
От огня и дыма пострадали: 1 автомобиль, 1 баня и кабельная продукция.

За прошедшие выходные дни, с 25 сентября по 26 сентября 2010 г., дежурные караулы Новокузнецкого гарнизона пожарной охраны совершили 66 выездов на тревожные звонки. 9 сигналов о помощи оказались ложными. Локализовано 3 пожара.

24 сентября в 22 час 29 мин произошло возгорание в Новокузнецком районе, с. Ашмарино, СО «Запсибовец». В результате пожара обгорела деревянная обрешетка крыши бани на площади 18 кв.м., стены внутри и снаружи на площади 18 кв.м. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

25 сентября в 03 час 39 мин в Куйбышевском районе, по адресу: ул. В.Соломиной, 8 во дворе дома горел автомобиль ВАЗ-2106, 1984 года выпуска. В результате пожара обгорела приборная панель. Пострадавших нет. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленным лицом. В 07 час произошло возгорание в Новоильинском районе, ул. Архитекторов, 21. В результате пожара в первом подъезде на лестничной площадке 6 этажа в электросчетчике обгорела кабельная продукция -3 п.м. Пожар ликвидирован подручными средствами. Пострадавших нет. Эвакуация не проводилась. Предполагаемая причина пожара – короткое замыкание.

С начала года на территории города Новокузнецка и Новокузнецкого района произошло 496 пожаров. На пожарах погибли 34 человека. Спасено из огня и дыма 76 человек.

ПОМНИТЕ!
Вовремя обнаруженный пожар, быстрое и четкое сообщение в Пожарную охрану, правильно принятые первоначальные действия до прибытия пожарных позволят избежать самых худших последствий!

В случае пожара телефон экстренной помощи - 01!
С сотового телефона набирайте номер - 011!

 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"

всего: 1610 / сегодня: 1

Комментарии /1

17:4727-09-2010
 
Читатель
А на фото пожарный писает что-ли??

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости