Бомжи из РФ стали седьмыми на ЧМ по футболу среди бездомных

Россияне заняли седьмое место на Чемпионате мира по футболу среди бездомных.

Безоговорочными лидерами первенства стали бразильцы, пишет Росбалт.

Всего в турнире приняли участие почти 60 команд, за неделю было сыграно около 300 матчей. Встречи проходили в формате "четыре на четыре", в два тайма по семь минут, в команде выступают как мужчины, так и женщины.

Как подчеркивают организаторы первенства среди бездомных, футбол, не приемлющий дискриминации, помогает человеку почувствовать себя хозяином собственной судьбы, предпринять шаги, чтобы изменить свою жизнь и интегрироваться в общество, сообщает Delfi.lt.

Отметим, что Чемпионаты мира среди бездомных проводятся с 2003 года. Первый такой турнир состоялся в Граце, и победу на нем праздновали хозяева. К российским бездомным успех пришел в 2006 г. в Кейптауне. Команда, составленная из питерских бомжей, выиграла все 13 матчей и завоевала золотые медали.

всего: 894 / сегодня: 3