Арнольд Шварценеггер приезжает на переговоры в Москву

Арнольд Шварценеггер приезжает на переговоры в Москву

В стране и миреВ стране
В июне президент России во главе делегации инноваторов — чиновников и бизнесменов — посетил Калифорнию.

Дмитрий Медведев встречался с губернатором штата Арнольдом Шварценеггером. Ответный визит должен состояться на будущей неделе. Ожидается, что Шварценеггер побывает в Москве и Казани. Делегация бизнесменов из Кремниевой долины во главе с губернатором встретится с руководителями «Роснано» и Российской венчурной компании.

В июне губернатор Калифорнии устраивал в Сан-Франциско прием в честь Дмитрия и Светланы Медведевых. Президент и губернатор обсуждали высокие технологиии в Кремниевой долине и возможность их появления в российском «Сколково». На прощание Медведев сказал Арнольду Шварценеггеру: I'll be back! Hasta la vista!

Возможно, их новая встреча состоится уже на следующей неделе — но не в США, а в России. Ожидается, что 10–13 октября Шварценеггер посетит Россию во главе делегации американских венчурных капиталистов. В составе делегации также бывший глава компании Intel Крейг Барретт — как известно, он стал сопредседателем фонда «Сколково».

Это не первый визит Арнольда Шварценеггера в Москву. Он уж был здесь в 1987 г., во время съемок фильма «Красная жара».

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 974 / сегодня: 1

Комментарии /1

22:3906-10-2010
 
Читатель
на..нул президенту, ну и что?
взял трамал, гематоген и пошел...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире