Законопроект "Об образовании" будут обсуждать публично

Законопроект "Об образовании" будут обсуждать публично

В стране и миреВ мире
Президент России Дмитрий Медведев поручил Министерству образования и науки провести общественное обсуждение законопроекта «Об образовании», по примеру прошедшей публичной дискуссии на тему законопроекта «О полиции».

«У нас есть определённый опыт общественного обсуждения законопроектов», - напомнил президент, пояснив, что имеет в виду, в частности, обсуждение закона «О полиции».

«Образование - это не менее важная сфера, чем правоохранительная...Может быть, нам нужно провести какое-то количество общественных слушаний», - предложил Медведев. «Может быть, также отдельный сайт для этого сделать», - сказал он, обращаясь к присутствующему на встрече министру Андрею Фурсенко. «Если вы считаете, что это будет полезно, давайте это сделаем», - заявил Медведев.

Президент также согласился с предложением создать комиссию, которая координировала бы эту работу. По его мнению, ее мог бы возглавить советник президента Вениамин Яковлев.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 990 / сегодня: 1

Комментарии /1

02:0807-10-2010
 
Марина
школа рушится, откалываются куски, но школа не стоит на учёте аварийных, директор больше всего беспокоится о своей должности. Находится в здании становится всё страшнее. Куда обращаться за помощью?

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире