Томский милиционер избил 12-летнего мальчика так, что тот впал в кому

Томский милиционер избил 12-летнего мальчика так, что тот впал в кому

В стране и миреПроисшествия
На восточной окраине Томска в четверг при участии сотрудника патрульно-постовой службы был избит 12-летний мальчик, который потом впал в кому, передает "Интерфакс".

"Вчера на территории Томска произошло ЧП с участием сотрудника ППС милиции. В период с 13:00 до 14:00 по местному времени в поселке Заварзино подростку 12 лет были причинены тяжкие повреждения здоровью", - сообщил на пресс-конференции в пятницу заместитель начальника УВД по Томской области Эдуард Симкин.

По его словам, в настоящее время подросток в состоянии комы находится в больнице. Обстоятельства данного дела и участники выясняются. "Работают инспекция по личному составу, отдел собственной безопасности, сотрудники управления уголовного розыска. Все материалы по данному факту к сегодняшнему вечеру будут собраны и направлены в СКП РФ по Томской области", - сказал Симкин.

Напомним, Томская область занимает особое место в новостях о правонарушениях, совершаемых сотрудниками милиции против своих сограждан. В июле в суд было передано дело об избиении милиционером вытрезвителя Митаевым попавшего туда 4 января журналиста Попова, который от полученных травм позже скончался.

В 2007 году в стенах ОБЭП начальником отделения Геннадием Никифоровым был зверски убит томский предприниматель Игорь Вахненко. Бизнесмен направился с милиционерами в отдел совершенно спокойно, потому что знал: никаких грехов за ним не числится. После того как за ним закрылись двери милиции, живым его больше никто не видел.

Потом вдова предпринимателя получила на руки официальную бумагу о том, что "обоснованных обстоятельств для задержания Вахненко И.А. не было". Впоследствии Никифорова суд приговорил к лишению свободы сроком на 24 года с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

В январе 2010 года генерал-майор милиции Виктор Гречман был уволен с должности начальника УВД по Томской области решением министра внутренних дел, которое тот принял по поручению Президента РФ. СМИ тут же припомнили целую серию преступлений, совершенных подчиненными генерала.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1697 / сегодня: 1

Комментарии /2

16:0808-10-2010
 
парадокс
За своего ребенка убить такую сволочь мало... Такому оправдания нет, при каких бы обстоятельствах это ни произошло..

14:1309-10-2010
 
Молодец милиционер
так ему и надо! наверное спиртное на улице распевал или ночью гулял.
Милицию надо бояться, поделом!
И хватит уже поливать гряью наших милиционеров? Они работают как могут, навождят порядок да иногда перегибают палку, ноя считаю им простительно у них тяжела опасная работа

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире