Юные пожарные посоревновались

Юные пожарные посоревновались

Местные новостиЖизнь
9 октября в Новокузнецке прошло лично-командное первенство Новоильинского района по пожарно-спасательному спорту среди дружин юных пожарных.

Организаторы соревнований: районный отдел образования, ПЧ №5 ГУ «11 отряд ФПС по Кемеровской области», отделение государственного пожарного надзора по Новоильинскому району, преследуя цели: популяризацию и развитие пожарно – спасательного спорта среди школьников, активизацию работы с дружинами юных пожарных в год 20-летия МЧС России и, как весомый довесок, закрепление знаний по действиям в условиях различных ЧС и оказания первой медицинской помощи, достигли желаемого!

На старт вышло семь команд. Состав: 5 человек (3 юноши и 2 девушки). Четыре этапа пожарных состязаний: проверка теоретических знаний по правилам пожарной безопасности, подъем в окно 2 этажа учебной башни, подтягивание на перекладине и оказание первой доврачебной помощи пострадавшему сразу же захватили мальчишек и девчонок. Если теоретический этап все команды прошли ровно и на одном дыхании, отвечали с толком и знанием пожарного дела, то штурм башни сразу же выявил лидеров дня. Команда школы №94 уверенно выполнила одну из главных дисциплин пожарно-спасательного спорта – подъем в окно учебной башни и захватила лидерство. Ни на шаг не отставали от них дюповцы из школ №77 и 65. Однако, неуверенное выступление на подтягивание не дало командам этих школ побороться за чемпионский титул. В какой-то момент к тройке лидеров приблизилась школа №107, но провал в знаниях оказания первой медицинской помощи отбросил эту команду за черту призеров. Но скучных и унылых в этот день на спортплощадке пожарной части Новоильинского района не было! С дюповцами работали бойцы из дежурного караула, подбадривали, помогали словом и делом, ведь соревнования такого ранга проводятся в районе впервые и, как говорится, блин не должен быть комом… Тем более угощали пожарные ребят в этот день не блинами, а настоящей кашей с тушенкой из полевой кухни, подслащенной горячим ароматным чаем!

В итоге: победила дружная команда школы №94. На втором – школа №65. Третьими были ребята из школы №77.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.
Пресс-служба 11 отряда ФПС
ИА "Город Nовостей"
Фото пресс-службы

всего: 1402 / сегодня: 1

Комментарии /1

13:4412-10-2010
 
Читатель

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости