Кучерена нарушил ПДД, а наказали работников ГИБДД

Кучерена нарушил ПДД, а наказали работников ГИБДД

В стране и миреВ стране
Известный адвокат и общественный деятель Анатолий Кучерена устроил скандал инспекторам ГИБДД, после того как сам же грубейшим образом нарушил Правила дорожного движения.

50-летний глава комиссии ОП по контролю за деятельностью правоохранительных органов, силовых структур и реформированию судебной системы наглядно показал, как он намерен этот самый контроль осуществлять: по принципу «кто сильнее – тот и прав».

Скандал произошел в Одинцовском районе Подмосковья в минувшую пятницу. Около 10 часов вечера Кучерена за рулем «мерседеса» ехал по Минскому шоссе, возвращаясь в свой загородный дом в поселке Грибово.

На 26-м километре трассы Анатолий Григорьевич увидел растянувшуюся впереди колонну машин, стоявших в ожидании поезда перед железнодорожным переездом. Не желая ждать, когда проедет состав, известный юрист вырулил на встречную полосу, обогнал все стоящие авто и проскочил переезд перед самым поездом.

Через несколько метров «мерс» с номером серии А…АА остановил экипаж ДПС.

По данным ГИБДД, на переезде установлен лишь муляж камеры наблюдения

- Кучерена стал грубить, кричать: «Да вы знаете, кто я?! Да я вам сейчас устрою – все вылетите с работы!» – рассказали Life News коллеги пострадавших инспекторов. – Прямо на месте он стал звонить по мобильному генералу Сергееву – начальнику УГИБДД по Московской области.

Гаишникам досталось за то, что они пытались возражать после того, как Кучерена предъявил им спецталон, дающий право на пропуск без проверки.

- «Непроверяйка» дает право отказать инспектору в досмотре, но не нарушать правила, – говорит наш собеседник. – В итоге на место приехала целая свита из командиров и их замов.
Лейтенанты Александр Митякин и Евгений Сидоров в итоге были вызваны на ковер к начальству. Оба получили «неполное служебное соответствие» (аналог гражданского выговора).

Сам Анатолий Кучерена не комментирует произошедшее, ссылаясь на болезнь.

- Я сейчас в больнице, не могу говорить, – сообщил адвокат Life News по телефону.

Третий участник этой истории – генерал Сергей Сергеев в разговоре с журналистом Life News подтвердил факт звонка от Анатолия Кучерены и выразил сожаление по поводу поведения своих подчиненных.

- Да, мне действительно позвонил Анатолий Григорьевич, – прокомментировал Сергеев. – Он сказал, что сотрудники нарушают регламент. Я отправил на место одного из находившихся поблизости руководителей, чтобы он разобрался и, если есть факт нарушения принял меры.

По словам начальника УГИБДД, нарушения нашли: один из сотрудников курил, второй не представился по форме. Что касается пресловутой «непроверяйки», то факт ее наличия у адвоката Сергей Сергеев не подтвердил, но и не опроверг.

- В любом случае, есть или нет спецталон, он не дает право нарушать правила, – говорит глава управления. В то же время Сергей Сергеев заверил, что факт нарушения не попал в камеры видеонаблюдения. – Насколько я знаю, их там нет. Вот ребята мне тут подсказывают, что на самом переезде установлен лишь муляж камеры.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Виктор Кожемяко
obyavlenie-da.ru

всего: 1872 / сегодня: 1

Комментарии /10

09:3912-10-2010
 
Ёл
Кажется, неполное служебное соответствие почти равно увольнению... Жал, очен жал...

09:4112-10-2010
 
Читатель
Кучерявого под суд.

10:1212-10-2010
 
Читатель
погоны и звезды большие, а душенки мелкие, "шестерские"

11:3912-10-2010
 
Читатель
А ведь надо и другую сторону послушать? Почему-то сообществу ментов мало верится!

11:4112-10-2010
 
Читатель
Ха! Если Гайцы правы, зачем наказали? Или и здесь у нас тоже положено несоответствие за плохой "подход"?

12:1212-10-2010
 
Читатель
лейтенантам респект. вряд ли они остановили А___АА чтобы срубить бабла. напротив - старались честно исполнить свой служебный долг.

15:1712-10-2010
 
Читатель
вот тебе и Кучерена- правозащитник,юрист ,законы обсуждает. С экранов тв говорит красивые правильные слова, а на деле такое же г....о.

17:5513-10-2010
 
Стриж
Ребята,там же машин 30 свидетелей должно было быть! Ау,откликнитесь,хотелось бы знать , что ж там было!

16:3014-10-2010
 
Читатель
Слава "Единой России" и её Великому лидеру! Ура!Ура!Ура!

23:4502-12-2010
 
городской партизан
РОЖА У НЕГО ДЕРЕВЕНСКАЯ И РАЗГОВОР ТАКОЙ ЖЕ.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире