В Ставропольском крае женщина продала своего ребенка на рынке

В Ставропольском крае женщина продала своего ребенка на рынке

В стране и миреПроисшествия
В городе Пятигорске Ставропольского края женщина продала своего новорожденного ребенка на рынке за 40 тысяч рублей.

В отношении нее органы Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбудили уголовное дело.

В связи с тем, что у подозреваемой находятся на иждивении двое несовершеннолетних детей, в отношении нее следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, отмечается в сообщении СК.

В настоящее время проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление местонахождения ребенка, а также всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Между тем газета «Комсомольская правда – Ставрополье» публикует некоторые подробности этой истории. По ее данным, когда 32-летняя женщина была на шестом месяце беременности, ее бросил сожитель, заявив, что не собирается содержать ее троих детей. Делать аборт было поздно, поэтому женщина решила доносить младенца, а потом отказаться от него.

Ребенок появился на свет в пятигорском роддоме 1 октября. Написав заявление, мама оставила ребенка в роддоме и ушла. Но через два дня ей позвонила незнакомая женщина, представившаяся Лидой из Ингушетии, и просила встретиться. На встрече она стала уговаривать продать ей ребенка, мотивируя это тем, что ее сестра не может забеременеть, а ребенок очень важен для ингушской семьи, тем более мальчик. И предложила за ребенка 100 тысяч рублей, пишет издание.

В итоге женщина согласилась и 4 октября отправилась в роддом и забрала своего сына. Позднее в тот же день она пришла на рынок «Лира», где передала мальчика покупательнице и получила от нее 40 тысяч. Оставшуюся сумму договорились передать, когда документы на усыновление будут готовы. Однако уже 6 октября номер телефона покупательницы не отвечал, и тогда мама-продавщица сама пришла в милицию с заявлением, пишет газета. Покупательницу пока не нашли, добавляет NEWSru.com.
 

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.
Ольга Радько
nr2.ru

всего: 1434 / сегодня: 1

Комментарии /3

11:0212-10-2010
 
 
настёнка
честное слово я такую мамашу бы расстреляла! отказалась от ребёнка, значит другие усыновят его обеспеченные люди! ну не продовать же ребёнка??? Жесть полная!!!!

11:3012-10-2010
 
 
Макс
какой злой мир... в нем размножаются только идиоты.

12:1412-10-2010
 
 
Читатель
и это чудище разве можно назвать человеком, малыш только начинает жить а его уже как товар продают. а этой бабище еще вернеться эта продажа как бумеранг возвращается ,ее саму кто нибудь да продаст

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире