Бизнесмены приготовили Путину сайт "ДалВзятку.ру"

Бизнесмены приготовили Путину сайт "ДалВзятку.ру"

В стране и миреВ стране
Премьер-министр РФ Владимир Путин примет во вторник участие в заседании генсовета организации предпринимателей "Деловая Россия".

Как ожидается, на встрече бизнесмены презентуют центр борьбы с рейдерством и коррупцией, в рамках которого будет создан интернет-сайт "ДалВзятку.Ру", составлены черные списки судей, чиновников, предпринимателей и активов. Этой работой "Деловая Россия" занялась по поручению премьера, пишет "Коммерсант".

Как пояснили в "Деловой России", в работе центра будут объединены усилия делового сообщества, госструктур, лидеров общественных организаций и партий, направленные на борьбу с коррупционным давлением на бизнес, рейдерством, препятствующими развитию национальной экономики.

"Масштабы явления требуют принятия специальных мер по борьбе с ним, - говорится в докладе "Деловой России". - Так, по оценкам сотрудников Санкт-Петербургского юридического института Генпрокуратуры РФ, в год в России совершается 60-70 тысяч рейдерских атак. До 10% от своих доходов предприниматели вынуждены тратить на выплату "административной ренты".

В рамках проекта создается интернет-сайт "ДалВзятку.Ру", цель которого - определение масштаба проблемы взяток и конкретных случаев коррупции. Кроме того, центр будет составлять черные списки судей, чиновников, предпринимателей, а также активов, которые, по мнению совета центра, были отчуждены у своих владельцев незаконно или с нарушением деловой этики. В структуре центра будет общественный арбитраж и третейский суд.

В заседании примут участие министр экономического развития РФ Эльвира Набиуллина, министр энергетики Сергей Шматко, представители других заинтересованных министерств и ведомств, председатель "Деловой России" Борис Титов, члены генерального совета "Деловой России", передает РИА "Новости".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1927 / сегодня: 1

Комментарии /5

14:4012-10-2010
 
Читатель
А также сайт лизнули жопу.ПУ

15:5112-10-2010
 
Читатель

00:0913-10-2010
 
Граф

08:3113-10-2010
 
или сайт подари гаджет.me Дведеву

10:0713-10-2010
 
ilnikbez
Классно придумали, в принципе сейчас появилось много сайтов, на которых люди высказывают свои отношения с лицами и организациями. Часто проштрафившиеся организации просят удалить такую информацию из интернет. Но именно эта информация и спасает от кидалова в бизнесе и человеческой нечистоплотности.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире