Как в России получить субсидию в 60 тыс рублей

Как в России получить субсидию в 60 тыс рублей

В стране и миреКультура
Мировой кризис и сложная экономическая ситуация в стране вынудили правительство принять решение о предоставлении помощи оставшимся без работы гражданам.

Это выразилось в реализации проекта по безвозмездному субсидированию малого бизнеса. Теперь люди, состоящие на учете в центрах занятости, при соблюдении всех необходимых условий смогут получить субсидию в размере около 60 000 рублей, т.е. 12 месячных пособий по безработице.

Теперь расскажем о порядке получения государственной субсидии. Прежде всего, необходимо стать на учет в центре занятости в качестве безработного. Затем от этой организации нужно оформить свидетельство индивидуального предпринимателя либо юридического лица. Очень важно составить грамотный и продуманный бизнес-план и предоставить его на рассмотрение комиссии центра занятости.

Остановимся поподробнее на бизнес-плане. Основной упор в нем следует сделать на раскрытие целей получения субсидии. В частности, нужно реально оценить стоимость вашего будущего проекта, собственные затраты (закупка оборудования и материалов, оплата аренды, формирование оборотных средств) и экономическую эффективность работы. Кроме того, рассчитываются сроки окупаемости, необходимые объемы субсидии и некоторые другие финансовые показатели.

Центр занятости может предложить вам подходящую работу по специальности. В этом случае придется отказаться от идеи открытия ИП и получения субсидии. Получить государственную субсидию один человек может только один раз, вторичная подача заявления будет отклонена. Деньги будут перечислены на лицевой счет в банке в течение одного месяца. И ключевая особенность субсидии – это то, что хоть она и безвозмездная, но за каждый потраченный рубль нужно будет отчитаться. Сделать это нужно будет с предоставлением всех необходимых документов: товарных накладных, чеков и т.д. Обычно субсидию используют на закупку оборудования или расходных материалов. Чтобы потратить деньги государство предоставляет срок в несколько месяцев. В это время можно еще не платить налоги, если регулярно предоставлять заявление в инспекцию. С момента открытия ИП предприниматель обязан отработать как минимум год иначе может столкнуться с проблемами, связанными с возвращением всей суммы субсидии государству.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1614 / сегодня: 1

Комментарии /3

16:2112-10-2010
 
Эти слёзы не решат проблемы голожопства!!!

10:2313-10-2010
 
ilnikbez
вполне адекватное предложение от государства, как раз денег хватит заплатить в песионный фонд, в налоговую, страховой фонд и бухгалтеру, кто нулевую отчетность отнесет сдаст,

10:2313-10-2010
 
ilnikbez
А до которого времени действует эта акция?

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире