"Черный список" самых коррумпированных российских регионов

"Черный список" самых коррумпированных российских регионов

В стране и миреВ стране
А в Кузбассе всё хорошо.

Общественная организация "Деловая Россия" по поручению Кремля составила список наиболее коррумпированных российских регионов. Согласно этому рейтингу, благоприятным климатом для инвестиций сегодня в России могут похвастаться Калужская, Владимирская, Новосибирская, Белгородская области и Татарстан. Зато Москва, Московская, Омская, Волгоградская области и Алтайский край попали в "черный список": для них характерны отсутствие инфраструктуры, негостеприимность местных администраций и всепроникающая коррупция. Как сообщает Le Figaro, председатель правительства РФ Владимир Путин на встрече с представителями "Деловой России" подчеркнул необходимость улучшения делового климата, упомянув, в частности, о создании налоговых льгот.

"Но гораздо больше финансовых преференций предпринимателям необходимы стабильные правовые рамки. Сегодня ни один деловой форум в России не обходится без того, чтобы какой-нибудь иностранный инвестор - как правило, из англосаксонских стран, - не задал правительству вопрос о назойливой проблеме коррупции", - отмечает корреспондент Пьер Авриль. Российские власти пытаются преуменьшить масштабы этого явления и выгородить элиты. Вице-премьер Игорь Шувалов признал, что в России полностью отсутствует уважение к закону, как среди простых граждан, так и среди представителей государства.

"Деловая Россия" намерена создать сайт (рабочий вариант названия - "далвзятку.ру"), где можно будет анонимно сообщить о факте взятки. "Эта инициатива была сдержанно встречена правительством, опасающимся, что чиновники из-за анонимных и бездоказательных доносов могут быть брошены на растерзание общественному мнению, как это случалось в советскую эпоху", - отмечает газета.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 2719 / сегодня: 1

Комментарии /8

17:2113-10-2010
 
Читатель
А они про Кем.обл. совсем забыли, у нас только доблестное ГибДД в день имеет столько, сколько Аптайским и за месяц не снилось. Сколько они могут взять с работников сельхозрайона?

17:2813-10-2010
 
А ЖКХ Новокузнецка?
Наверное это мелочишка по их масштабам, вот и не упомянули...

17:3413-10-2010
 
Читатель
нееееее, им Баши откатил за молчание....

17:4913-10-2010
 
Виталик
"Омская область" - еще один звоночек Полежаеву, что пора бы уходить по-хорошему...

22:3513-10-2010
 
повезло
чилийских шахтеров эвакуировали после 2-х месяцев заточения в шахте, для этого пробурили 700 метровый канал...а аших затопили......зато корупции "нет"!....

22:3613-10-2010
 
в багдаде все спокойно

23:4513-10-2010
 
кузбасс вне конкурса ))

08:0414-10-2010
 
Киоск для 22.35
что бы следы замести..да угольные палсты спасти от выгорания...

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире