Испанцы соревнуются во сне

Испанцы соревнуются во сне

В стране и миреВ мире
Чтобы поддержать традиционный испанский обычай поспать после обеда (сиесту), жители Мадрида решили принять участие в своеобразном соревновании, рассказывает корреспондент Associated Press. Они устроились поспать на специально поставленных голубых диванах посреди шумного торгового центра.

Идея соревнования исходит из того, что современная жизнь разрушает традицию, и современные испанцы перестают спать после обеда. Поэтому соревнующиеся продемонстрировали способность устраивать сиесту даже в самом центре современной жизни - посреди торговых заведений.

Судья с суровым лицом, в футболке с буквами ZZZ занимала позицию на вышке охранника торгового центра. В ее обязанности входил замер скорости дыхания и пульса соревнующихся людей. 

На сон группам по 5 человек выделяли 20 минут. За это время надо было заснуть и проспать как можно дольше. Храп, оригинальные позиции во сне и пижамы, надетые на виду у публики, давали дополнительные баллы. За 9 дней, в течение которых проходило соревнование, таких сеансов сна было по 8 ежедневно, итого 5х9х8=360 человек приняли участие в поддержке сиесты.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 917 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире