Операция "Опасный груз"

Операция "Опасный груз"

Местные новостиГИБДД
Отдел пропаганды ГИБДД Новокузнецка информирует о старте профилактической операции "Опасный груз".

Уважаемые жители г. Новокузнецка!

Отдел ГИБДД УВД по г. Новокузнецку доводит до Вашего сведения, что с целью усиления контроля за перевозками опасных грузов автомобильным транспортом, а также недопущения дорожно-транспортных происшествий, произошедших по причине нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, перевозящих опасные грузы на территории Кемеровской области в период с 18 по 27 октября проводится специальная профилактическая операция "Опасный груз".

Перевозка опасных грузов (горюче-смазочные материалы, взрывчатые вещества и т.д.) накладывает на перевозчика многочисленные ограничения.

Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов, не допускается отклонение от установленного маршрута, перевозка пассажиров и т.д. Транспортное средство должно быть специально переоборудовано для перевозки определенной категории опасных грузов и соответствовать строгим требованиям к техническому состоянию.

В рамках операции экипажи дорожно-патрульной службы ГИБДД будут уделять особое внимание контролю за соблюдением требований ПДД водителями вышеуказанной категории транспортных средств. Также внимание будет обращено на наличие свидетельства о подготовке водителей транспортных средств, перевозящих опасные грузы; наличие свидетельства о допуске транспортных средств к перевозке опасных грузов; согласование маршрута перевозки; систему информации об опасности, предусмотренную правилами перевозки, соответствие конструкции ТС требованиям правил перевозки, наличие элементов системы информации об опасности оборудования и средств, применяемых для ликвидации последствий происшествия при перевозке опасных грузов; своевременность прохождения ГТО.
 

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1938 / сегодня: 1

Комментарии /6

23:0018-10-2010
 
Читатель
держитесь грузовозы

23:4318-10-2010
 
Читатель
Водитель должен иметь право на осуществление перевозки определенной категории опасных грузов,перевозка пассажиров и т.д. Прикольно.

02:2719-10-2010
 
Для ******* на Ниссан Марч в717ум
Поменяйте прокладку между рулем и сиденьем и перестаньте парковаться на пешеходном переходе. Достала уже!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
.................................ну или купи мозги и почитай ПДД..........................................................

08:5119-10-2010
 
Sheff
>02:27 19-10-2010

Фото

22:2419-10-2010
 
Читатель
Да ДПСники их и так редко когда мимо себя пропускают, а тут еще спец операция, не позавидуешь им...

15:1220-10-2010
 
людей каждий день сбивают, а они - тонировка, транзиты, опасный груз....

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



Местные новости