В Индии спор о жертвоприношении закончился смертью 10 человек

В Индии спор о жертвоприношении закончился смертью 10 человек

В стране и миреПроисшествия
В Индии сегодня 10 человек стали жертвами массового столпотворения, спровоцированного скандалом о жертвоприношении коз в честь религиозного фестиваля Наваратри.

40 тысяч индийцев, многие из которых в честь праздника находились в состоянии алкогольного опьянения, собрались сегодня в храме деревни Тилдиха штата Бихар. В храме проходили празднования в честь последнего дня индуистского религиозного фестиваля Наваратри, который длится 10 дней и 9 ночей.

В ходе этого праздника индуисты поклоняются девяти обличиям Деви — женской форме Бога. В Индии религиозные праздники нередко сопровождаются жертвоприношениями животных.

По словам представителя этого района Гупдешвара Кумара, верующие выстроились в очередь к мяснику, однако кто-то из присутствующих начал спорить и драться, желая пробиться в начало очереди. -“Люди кричали друг на друга, пытаясь пройти вперед. Потом они начали кричать на мясника” , – заявил Кумар.

Из-за драки началось массовое столпотворение, в котором погибли 4 женщин и 6 мужчин. Еще 11 человек получили серьезные травмы, трое из них сейчас находятся в критическом состоянии. Все пострадавшие были немедленно доставлены в ближайшую больницу.
-“В храме было так тесно, что некуда было ступить... когда люди начали ссориться из-за того, чью козу принесут в жертву первым, начались беспорядки” , – заявил один из очевидцев 35-летний Умеш Кумар.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1137 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире