Как можно зарабатывать в интернете на соцсетях?

Как можно зарабатывать в интернете на соцсетях?

В стране и миреСеть и ПК
Рост популярности социальных сетей во всем мире виден невооруженным глазом. Посещение соцсетей стало нормой жизни для большинства пользователей интернета.

Однако, не все из них заходят туда, чтобы просто пообщаться. Наиболее предприимчивые люди активно занимаются вопросами монетизации социальных сетей. Существует несколько способов получения прибыли, расскажем о наиболее действенных из них.

Создание тематических группСоздание и развитие тематических групп в рамках социальной сети при правильном подходе сможет принести вам немалую прибыль. Прежде всего, следует провести анализ коммерческих сфер, чтобы понять в какой именно можно получить реальные деньги. Примерный список традиционных «денежных» сфер в интернете выглядит примерно так: мебель, интерьер, туризм, автомобили, политика, красота, мода, телефоны, медицина, здоровье, дети, бытовая техника, игры, строительство. Затем нужно наполнить группу участниками, чтобы они превращали группу в полноценный информационный ресурс с тематическим контентом. Чтобы сэкономить время и эффективней раскручивать группу, ряд простых задач можно поручить наемным работникам за небольшую плату.

Партнерство с группамиПри отсутствии желания раскручивать собственную группу, можно предложить сотрудничество уже существующим. При развитии группы параллельным курсом будут развиваться блоги-спутники и странички в Твиттере. Таким образом, с двух ресурсов на сайт будет отправляться регулярный трафик, а это уже делает группу в соцсети бизнес-активом. Приобретая целевую аудиторию, можно получить гораздо большую отдачу от рекламы. Группа с блогом-спутником и микроблогом в Твиттере – это уже успешный нишевой тематический проект, который привлекает внимание. Процесс монетизации происходит благодаря продаже ссылок, размещению платных обзоров и статей, мест под баннеры и рекламу.

Другие способы заработкаКроме развития тематических групп есть еще и другие способы заработка в социальной сети. Так, можно продавать пользователям голоса, которые нужны им для повышения рейтинга, использования в приложениях, дарения подарков и т.д. Еще существует возможность создания лотерей, которые будут приносить прибыль своему создателю. Для этого понадобится знание Flash и свой сервер. Суть раскрутки в социальных сетях сводится к тому, что к каждому проекту нужно активно привлекать внимание пользователей.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1040 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире