Родительский контроль запатентовала Apple

Родительский контроль запатентовала Apple

В стране и миреСеть и ПК
Американский офис торговых марок и патентов («US Patent and TrademarkOffice») запатентовал разработку Apple, заявка на разработку была подана еще в 2008г.

Представленная там технология, призвана предотвратить sexting («секстинг»), проще говоря, отправку сообщений с содержанием сексуального характера. Данная возможность преимущественно должна найти применение в мобильных различных устройствах подростков и детей. Таким образом, получается, что фактически в телефон своего ребенка можно поставить родительский контроль, сделав это через установку специального приложения.

Данная программа станет следить, соответствуют ли отправляемые и принимаемые с мобильного аппарата сообщения контактным нормам, которые задают родители, то есть администраторы программы. Допусти присланный или отправленный текст является не совсем невинным, то приложение контролер предложит исправить сообщение, или удалить автоматически, или блокировать получение/отправку или предупредить об этом пользователя и/или администратора. Несомненно, все функции приложения можно настроить. Скорее всего противосекстинговая служба появиться в какой-то из следующих версий iPhone.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1082 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире