В ОАЭ разрешили избиение членов семьи

В ОАЭ разрешили избиение членов семьи

В стране и миреВ мире
Высший орган судебной власти Объединенных арабских эмиратов (ОАЭ) постановил, что муж имеет право бить свою жену и маленьких детей, сколько угодно долго и сильно, пока это не оставляет на теле наказуемых никаких физических следов.

Решение Верховного суда указывает на доминирующее влияние в эмиратах исламского права, несмотря на то, что иностранцы в этой стране по численности значительно превышают местное население.

Суд вынес постановление в начале этого месяца, рассматривая дело одного главы семейства который, устроив порку жене и взрослой дочери, оставил у них на теле порезы и кровоподтеки.

Суд признал обвиняемого виновным в причинении ущерба женщинам, но отметил, что исламский закон позволяет устанавливать в семье "дисциплину" любыми средствами, если при этом на теле наказуемых не остается никаких следов.

В постановлении суда также отмечается, что детей, достигших половой зрелости, бить не рекомендуется.
Принятое постановление было опубликовано в понедельник, 18 октября, в газете National, выходящей в Абу-Даби.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1147 / сегодня: 1

Комментарии /3

13:0219-10-2010
 
Zerkog
вот так вот... ислам... высокая культура- бей, но без следов... сверни мокрую простынь жгутом и лупцуй всю семью сколько влезет...

З.Ы. а наши дерьмо-либеральные власти все пытаются привить уважение к этим зверям и оградить их от "дискриминации".

15:2623-10-2010
 
Читатель
все люди братья, и католичество, и православие и ислам. чего переживать, придет время - старшие братья их воспитают, следа не останется.

16:1123-10-2010
 
Читатель
да, их давно надо дисциплине научить

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире