Теперь можно? Сын Лужкова оштрафован на 1 тысячу рублей за лихачество на Рублевке

Теперь можно? Сын Лужкова оштрафован на 1 тысячу рублей за лихачество на Рублевке

В стране и миреЭкономика и финансы
Сын бывшего столичного мэра Юрия Лужкова - Александр оштрафован сотрудниками ГИБДД за нарушение правил дорожного движения. За превышение скорости на 40 км/ч на Рублевке ему был выписан штраф на 1 тысячу рублей.

Теперь он пытается опротестовать в суде штраф, который ему выписал гаишник.

Штраф был выписан на нулевом километре Рублево-Успенского шоссе 27 июня. Допустимая скорость на данном участке дороги — 60 км/ч, Александр Лужков превысил ее на 40 км/ч, за что был оштрафован в соответствии с ч.3 ст. 12,9 КоАП РФ (превышение установленной скорости движения) на 1 тысячу рублей, говорится в постановлении ГИБДД. Позже он обжаловал постановление инспектора в Одинцовском суде Московской области, передает Российское агентство правовой и судебной информации (РАПСИ).

Во вторник суд приступил к рассмотрению жалобы Александра Лужкова на постановление о наложении штрафа, однако не смог принять решение в отсутствие инспектора ГИБДД.

Как пишет Life News, Александр Лужков - второй сын Юрия Лужкова от первого брака с Мариной Башиловой. Активно участвовал в семейном бизнесе. В частности, возглавлял торговый дом "Москва-река", принадлежавший компании его мачехи Елене Батуриной - "Интеко".

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1633 / сегодня: 1

Комментарии /5

13:0120-10-2010
 
я
тысячу зажал тупица чтоли еще и в суд падал! типа денег нет????

15:2820-10-2010
 
Читатель
не будет платить - впаять этой сцуке 15 суток, что бы биля понял что пора на землю опустица

15:5820-10-2010
 
Читатель
Все равно противно! Пока Лужков был царь и бог в Москве, так не трогали всю семейку, а как дали отмашку сверху, сразу осмелели. Вообще-то закон должен быть один для всех и всегда.

22:0720-10-2010
 
Читатель
о майн гот! у лужкова есть сын?

14:5422-10-2010
 
Сергей
Дети не должны отвечать за достижения родителей. Скинемся "ребёнку" на штраф.

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире