Представлен обновленный Nissan GT-R: двигатель форсирован до 523 "лошадей"

Представлен обновленный Nissan GT-R: двигатель форсирован до 523 "лошадей"

В стране и миреНаука и техника
Nissan, наконец, раскрыла подробности показанной месяц назад в Париже рестайлинговой версии спорткара GT-R.

В пресс-релизе японской компании говорится, что обновленная модель получила ряд внешних изменений, а также некоторые технические дополнения, повышающие мощность и улучшающие аэродинамику полураллийного болида.

Вместе с обычной версией Nissan выпустит в 2011 году специальную серию купе GT-R Egoist. Такое авто не будет быстрее, но станет отличаться роскошной отделкой интерьера, титановыми выхлопными трубами, обилием карбоновых деталей и прочими аксессуарами, приближающими некогда обычный спортивный японский автомобиль к элитным суперкарам из итальянских конюшен.

Внешне рестайлинговая модель GT-R отличается пересмотренным передним бампером со светодиодными ходовыми огнями, модернизированным задним диффузором и новыми легкосплавными дисками. Эти новшества снижают коэффициент аэродинамического сопротивления машины.

Внутренние изменения менее заметны: они включают в себя перелицованный щиток приборов, карбоновую отделку центральной консоли и новые спортивные кресла-ковши.

Движок рестайлингового GT-R мощнее прежнего, но при этом отличается меньшим аппетитом. Благодаря ряду технических новшеств 3,8-литровый твин-турбо V6 форсирован с прежних 485 до 523 лошадиных сил (612 Нм крутящего момента), пишет Worldcarfans.

Для лучшей маневренности обновленный GT-R укомплектован более жесткой заниженной подвеской и модернизированной системой полного привода.

Nissan также объявил о выпуске на рынок специальной серии GT-R Egoist. Как отмечает Carscoop, машины этой серии будут отличаться эксклюзивным карбоновым обвесом, коваными дисками, титановыми выхлопными трубами и роскошной отделкой салона.

Кузов спецсерии GT-R Egoist покрывается дорогостоящей перламутровой краской. На автомобиль устанавливается карбоновый спойлер и диффузор с интегрированным стоп-сигналом. Интерьер автомобиля от пола до потолка будет перетянут стеганой кожей ручной выделки – покупателю предложат четыре варианта расцветки. В салоне автомобиля установлена мощная аудиосистема Bose с превосходным, отстроенным "под водителя" звучанием.

В продаже Nissan GT-R Egoist появится в продаже сразу после общественной премьеры на автосалоне в Лос-Анджелесе, стартующем 17 ноября. Автомобиль спецсерии будет стоить вдвое дороже: его цена в Японии составит 184,5 тыс. долларов против 107 тысяч за обычный GT-R.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1003 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире