В чае для похудения нашли препарат, вызывающий инфаркты

В чае для похудения нашли препарат, вызывающий инфаркты

В стране и миреВ стране
Некоторые средства для похудения, продающиеся в США и ряде европейских стран, оказалось, содержат лекарственный препарат, запрещенный к употреблению в этих странах по соображениям безопасности.

Анализ травяного чая Пайюцзи и таблеток для похудения Пайюго, проведенный британскими специалистами, выявил факт содержания в них препарата сибутрамина. Его запретили в странах Европейского союза в январе 2010 года в связи с повышенным риском инфаркта и инсульта.

Сибутрамин был одобрен в качестве препарата, способствующего похудению, в 1997 году, но с тех пор появились данные об опасности, которую он представляет для людей, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. В США данный препарат изъяли из продажи только в начале октября этого года. А сейчас в Соединенных Штатах введен запрет на реализацию целого ряда растительных лекарственных средств, содержащих сибутрамин.

Британское Управление по лекарственным средствам и здравоохранению, заявило, что любой продукт, содержащий сибутрамин, вреден для здоровья человека, так как употребление препарата может вызывать повышение кровяного давления, конвульсии, инфаркты и инсульты, а также иные неизвестные побочные эффекты при взаимодействии с другими лекарствами.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Одноклассники, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 879 / сегодня: 1

Комментарии /0

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире