Минздравсоцразвития открестилось от приватизации пенсии

Минздравсоцразвития открестилось от приватизации пенсии

В стране и миреВ стране
Минздравсоцразвития опровергло появившиеся в СМИ сообщения о том, что оно якобы предлагает сделать накопительную часть пенсии делом добровольным и вывести накопительную часть пенсии из-под контроля государства.

Об этом говорится в поступившем в распоряжение BFM.ru сообщении ведомства. Информацию, которую комментирует Минздравсоцразвития, сегодня опубликовала газета "Ведомости".

В настоящее время Минздравсоцразвития по поручению премьер-министра РФ готовит программу долгосрочного развития пенсионной системы страны. Первым этапом этой работы ведомство считает аналитический доклад, который в начале октября поступил в кабинет министров.

«Аналитический доклад не предусматривает никаких предложений по ликвидации или сокращению накопительного компонента пенсионной системы, - поясняет ведомство. - Он излагает только лишь различные варианты модификации пенсионной системы, применяемые в международной практике с учетом их функционирования в условиях глобального финансового кризиса. Окончательный выбор сценария развития должен быть сделан правительством и президентом РФ с учетом общественного мнения, после широкого обсуждения со всеми сторонами, в том числе и с Национальной ассоциацией негосударственных пенсионных фондов».РЕКЛАМА

Этот доклад, по мнению Минздравсоцразвития, содержит исчерпывающий перечень сценарных условий, позволяющий выработать консолидированный сценарий развития пенсионной системы до 2050 года. Правительство направило аналитический доклад во все заинтересованные министерства и ведомства, чтобы в Минздравсоцразвития были представлены предложения по выработке сценария развития пенсионной системы. Ведомство обещает провести эту работу «максимально публично» и с учетом общественного мнения предложить правительству «тот сценарий, который будет поддержан большинством и общественных институтов, и организаций социальных партнеров».

Пенсионный фонд России получил с начала этого года более 2 млрд рублей дополнительных взносов на накопительную часть пенсии от участников программы государственного софинансирования пенсии.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1084 / сегодня: 1

Комментарии /1

18:2025-10-2010
 
Читатель
..........с начала этого года более 2 млрд рублей .........
Это 2млн человек по 1 тыр в год!! Курям насмех. Аналитический доклад! Надо же.

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире