iPhone 4 более подвержен несчастным случаям, чем 3GS

iPhone 4 более подвержен несчастным случаям, чем 3GS

В стране и миреСеть и ПК
Компания гарантийного обслуживания бытовой техники SquareTrade опубликовала результаты исследования, в котором проводится сравнение несчастных случаев с iPhone 4 по сравнению с iPhone 3GS в первые месяцы владения.

По данным исследования, которое основывается на обширной базе клиентов SquareTrade, с iPhone 4 аварии случаются на 68% выше, чем у его предшественника.

Наши данные показывают, что владельцы iPhone 4 сообщают о несчастных случаях на 68% чаще, чем владельцы iPhone 3GS. 4.7% владельцев iPhone 4 сообщили SquareTrade об аварии в первые 4 месяца владения, что почти на 70% выше, чем у владельцев iPhone 3GS, у 2.8% из которых телефон попал в аварию за тот же период времени.



Глядя на треснутые стекла, являющимися причиной около 80% всех обращений по гарантии, разрыв увеличивается до 82%, предположительно, из-за использования в iPhone 4 стекла как на передней, так и задней поверхностях, в отличие от iPhone 3GS, имеющим стекло только спереди. По слухам, заднее стекло у iPhone 4 было источником беспокойства для Apple, некоторые клиенты сообщали, что грязь, застревая между стеклом и чехлом вызвала царапины и сколы заднего стекла.



Мы обнаружили, что 3.9% владельцев iPhone 4 сообщили о трещинах экрана в течение 4 месяцев, в отличие от всего 2.1% владельцев iPhone 3GS.

Хотя у нас нет данных о том, какие из сломанных экранов пострадали в результате загрязнения в чехле, по крайней мере четверть обращений из-за битого стекла относились к задней части. С 82 процентами трещин экрана, данные свидетельствуют о том, что iPhone 4 является более уязвимым к физическим повреждениям, чем его предшественник.

Несмотря на очевидную склонность к случайным повреждениям, данные SquareTrade о неаварийных поломках, связанных с “нормальными” сбоями, показывают, что и iPhone 4 и iPhone 3GS демонстрирует аналогичные показатели – менее 0.5%, что выгодно отличает их от других телефонов на рынке.

Вступайте в нашу группу Новости Кемеровской области в социальной сети Вконтакте, чтобы быть в курсе самых важных новостей.

всего: 1078 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире