Липосакция все больше интересует мужчин

Липосакция все больше интересует мужчин

В стране и миреШоу-бизнес
Пару лет назад считалось, что липосакция — это один из популярнейших видов пластических хирургии, который пользуется успехом исключительно у женщин.

Сегодня же медики утверждают, что с каждым годом количество мужчин, желающих сделать липосакцию (операцию по удалению подкожного жира), только увеличивается. По статистике, в Америке и Европе в прошлом году число мужчин составило 13% от общего количества пациентов, сделавших липосакцию. Что же становится причиной такой ее популярности среди мужчин?

Причина, как оказалось, всего одна — неспособность организма быстро поглощать калории, которые откладываются в виде жировой ткани. Эта проблема характерна для людей, активно занимающихся спортом, бывших спортсменов, организм которых привык к тому, что лишние калории сжигаются благодаря большим физическим нагрузкам.

Похоже, что мужчинам тяжелее справится с лишним весом с помощью диет и физических упражнений, чем женщинам. Так, с 2000 по 2009 год количество пациентов-мужчин, прибегших к липосакции тела, увеличилось на 42% по сравнению с данными конца прошлого столетия.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 1053 / сегодня: 1

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире