Создано авто с искусственным интеллектом

Создано авто с искусственным интеллектом

В стране и миреНаука и техника
Последние достижения в области автомобилестроения позволяют надеяться, что футуристические роботы-автомобили могут появиться на дорогах в ближайшее время.

Стать одним из этих автомобилей имеет шанс проект The Guardian, принадлежащий проектировщику Джону Букасу (John Bukasa). По его внешнему виду, авто можно назвать автомобилем-аквариумом или семейным диваном на колесах.

Перемещаясь в таком автомобиле, все люди являются пассажирами, которые могут уделить все свое время осмотру окружающего пространства, просмотру телевизора или компьютерным играм, пишет trendhunter.com .

Напомним, автомашину с искусственным интеллектом, которая самостоятельно движется по дорогам, недавно создала компания Google. Семь подобных авто уже прошли около 1,5 тыс. километров без вмешательства человека.

В основе технологии лежит специальная компьютерная программа, установленная на традиционном автомобиле. Она управляет движением машины, отслеживает ситуацию на дороге, включая передвижение пешеходов.

Подписывайтесь на наш Telegram, чтобы быть в курсе самых важных новостей. Для этого достаточно иметь Telegram на любом устройстве, пройти по ссылке и нажать кнопку JOIN.

всего: 891 / сегодня: 2

Комментарии /0

Смайлы

После 22:00 комментарии принимаются только от зарегистрированных пользователей ИРП "Хутор".

Авторизация через Хутор:



В стране и мире